[ASK] informasi panel gratis terbaik

naht

Beginner 2.0
Selamat siang suhu

saya mau tanya buat yang sudah pernah coba coba berbagai panel, untuk panel gratis yang terbaik menurut para suhu ini apa ya ?
kalau ada plus minusnya boleh banget di share
terimakasih sebelumnya :77:

regards
nahtan

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
pake aapanel lebih mudah dan free
Kalau ditanya bug ya macam2 kak tergantung kondisi iklim dan cuaca hehe

Ya namanya free klo ada bug kita solve sendiri/nunggu update dari community kak .plus minus ya

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Selamat siang suhu

saya mau tanya buat yang sudah pernah coba coba berbagai panel, untuk panel gratis yang terbaik menurut para suhu ini apa ya ?
kalau ada plus minusnya boleh banget di share
terimakasih sebelumnya :77:

regards
nahtan

AApanel, sudah pake 1thn lebih. Sudah ada paketan litespeed, apache, nginx, multi php, redis, telegram, backup otomatis bisa ke google drive, cron, dan lain lain. AAPanel sederhana, mudah dan cepat dipahami, tapi tidak diperuntukkan untuk shared account alias ini untuk personal account jadi jika anda punya banyak website milik sendiri atau milik klien, ga djual lagi dlm bentuk shared hosting, aapanel pilihan yang bagus. Memory 1gb sdh cukup aapanel menjalankan 8 website wp asal ns domain pake cloudflare.

AApanel free itu gratis, developernya aktif banget memberi update. Update-nya mudah ga ada 1 menit kelar.

Saran aja, ga ada panel server yg aman mau gratis kek mau berbayar kek aman itu abu-abu, klo anda cari yg enak dan nyaman itu bisa diusahakan asal anda mau pelajari kelebihan dan kekurangannya masing-masing.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
yang free dan terbaik sampai saat ini belum saya temukan, yang bagus biasanya freemium dimana fiturnya dibatasi dan harus upgrade jika ingin fiturnya lengkap.
yang best value pakai directadmin solo, $24/thn sudah dapat fitur lengkap,

btw alternatif juga bisa pakai layanan cloud managemenet seperti serverpilot, runcloud, cloudstik dll

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
cyberpanel mungkin bisa dicoba2 jg..
ini ada yg buat thread nya malahan