[ask]lease to own atau rent to own dedicated server

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
mau tanya nih, di Indonesia, ada yg menerapkan sistem ini gak?kalo ada, mungkin boleh d PM nama perusahaannya ato link webnya...

yg saya masih bingung, kalo misalnya tengah2 jalan berenti/terminated, apa yang terjadi?terus nasib hardware gimana tuh?

saya barusan ngecek2 TOS dari orang luar, gk d jelasin nasib hosternya..hahaha..
rata2, syarat utamanya adalah: dilarang telat membayar selama masa kontrak, ato dilarang melakukan abuse terhadap layanan pendukung(rata2 koneksi internetnya) atau bisa di suspend/terminate.

terus, kira2 hardwarenya apa gk outdated pas udah jadi owned?
dan kalo misalnya minta upgrade hardware/replace, sistemnya gimana?apa d tanggung hoster untuk replace, tapi tidang menanggung hardware upgrade?

tolong master2 d sini bantuin saya ya.. >.<

bintang

Apprentice 2.0
Ini maksud nya seperti ini kah?

1. Om sewa perangkat, lalu setelah sampai pada batas waktu kesepakatan itu alat jadi milik om? Klo benar seperti itu, ada kok provider nya.
2. Om punya perangkat, lalu om ingin perangkat om tersebut dikelola ama pelaku usaha hostingan ( om sewain ). Klo benar kayak gitu, nyari orang yang berminat agak lebih sulit ketimbang pilihan No 1 :D Kecuali yang om sewa in itu koneksi.

gonggo

Poster 1.0
ngobrol aja dulu ke webhost nya.. dulu sih pernah.. pake pendekatan personal gitu.. tapi ya gitu.. udah lunas malah obsolete

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
saya pernah nih ditawarin rent to own sama salah satu data center di jakarta
bisa dibilang harganya moderate, 1 tahun pertama dibawah 3(cicilan+rack), tahun kedua dibawah 1(sewa rack only)

mengingat saya habis ambil sewa DS ke provider saya yawis cancel dulu

el_makong

Hosting Guru

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
dari luar masih ada kok, contohnya dacentec
klo lokal jarang nemu.. 1 tahun speknya udah keburu banyak kutu deh. hehe

btw, gk maksud promo ya

PusatHosting

Hosting Guru
Rasanya sih kalau rent to own kemudian oudated ya tanggungan sendiri dan kalau mau replace hardware ya itung2ngan lagi biaya hardware dengan providernya.
dan mungkin kalau yang sistemnya cuman rent saja kalau hardware oudated ya tidak mungkin providernya mau upgrade / replace kecuali benar2 rusak
solusi akhir ya migrasi ke server baru. itu sih yang saya lakukan

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Sebetulnya leased to own ini tidak direkomendasikan,
semisal LTO 2 tahun, spek server sudah 2 tahun biasanya susah cari sparepartnya
dan garansi juga sudah habis

el_makong

Hosting Guru
Sebetulnya leased to own ini tidak direkomendasikan,
semisal LTO 2 tahun, spek server sudah 2 tahun biasanya susah cari sparepartnya
dan garansi juga sudah habis
itu kan kalo dari sudut pandang user bang...kalo dari sudut pandang penyedia ini loh yg d pertanyakan..
soalnya kalo d pikir2, kita nyediain dedicated server, hw udh 2 tahun juga pasti mulai berasa kadaluarsa...

Status
Not open for further replies.