[ask]lease to own atau rent to own dedicated server

Status
Not open for further replies.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
saya pernah dapet rent to own, setelah 2 tahun layanan jadi colo dan malah sempat dipindahkan juga ke provider lain hampir 1 tahunan. terkait hardware mungkin tergantung kuliatasnya juga, nambah 1-2 tahun lagi mungkin masih ok atau mungkin dan harus diinstirahatkan :)

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
itu kan kalo dari sudut pandang user bang...kalo dari sudut pandang penyedia ini loh yg d pertanyakan..
soalnya kalo d pikir2, kita nyediain dedicated server, hw udh 2 tahun juga pasti mulai berasa kadaluarsa...
di Dc saya banyak tu hardware lawas
jadi pajangan hehehe

merkurius

Poster 2.0
di Dc saya banyak tu hardware lawas
jadi pajangan hehehe

knapa gak didonasiin om kek servernya wikipedia gitu... mereka ganti server yg lama di donasiin ke project2 opensource kek drupal gt hahaha

merkurius

Poster 2.0
kebanyakan udah ada part yang rusak
misal, cpu, socketnya sudah tidak ada yang sesuai

ouh dikira sih msh bs jalan... tapi sih dibikin lelang aja kali aja ada yg butuh parts yg blom rusak sekalian bersih2 toh

ekovirtua

Expert 1.0
Ditempatku setelah 2 tahun jadi hak milik user ;
1. ada yang diambil dan dibawa pulang user.
2. ada yang diterusin status berubah jadi colo.
3. ada juga user yang ga mau ambil, kadang yang ambil ya temen2 aja buat dirumahnya.

localhost

Apprentice 2.0
setuju sama om @ekovirtua ditempat saya juga sama karena kalau tidak begitu banyak penumpukan di DC terus bingung sendiri mau dipakai apa secara sparepart mungkin sudah jarang dan secara teknologi juga sudah tidak mumpuni... :)

interpark

Beginner 2.0
kalau servernya branded seperti ibm, hp atau dell mungkin 2 tahun sudah susah cari part pengganti, tapi kalau servernya rakitan 4 tahun sepertinya masih bisa dicari dipasaran, kalau untuk spek,walaupun jadul masih banyak yang nyari karena pertimbangan harga. bisa dilihat sampai saat ini masih ada provider yang jual dengan spek core 2 quad atau core 2 duo

Status
Not open for further replies.