[ASK] Mau Tanya Pengalaman Contabo

XXIKU.COM

Hosting Guru
lah pada rame aja sih nih, kan object storage contabo saya kena dah
mencurigakan banget kok tiba" barusan pas saya buka kok used space jadi '0', iseng" buka control panel object storagenya bener pisan, bucket saya dihapus smua data loss wkwkwkwk....
untung ada beberapa destinasi backup, kl g wassalam dah wkwkwk...

ralat yah "Object Storage" yang baru, DC Jerman g recomended sm skali, masa data tiba" hilang tanpa pemberitahuan seperti kasusnya abang" yg lg berseteru kmaren tuh, apa bs saya bikin posting surat terbuka disini minta ganti rugi dan minta gratisin layanan smp 1tahun

gmn nih para suhu? bs bantu g buat konsilidasi permasalah saya sm contabo? :24: :rolleyes:

tp overall yg DC Singapore sih masih baik" aja, ini baru mo cobain DC jerman eh g cocok, beda citarasa kayaknya, :D
Wah bisa ceritain kronologi nya om

Beranda Kreatif

Apprentice 1.0
Verified Provider
Penasaran yah? Okok gini ceritanya
Saya kan pake Object Storage untuk mirroring Backup server Whm dan Plesk, beberapa hari sih g masalah tapi kmarin saya cek, Storage usage nya kok 0% alias kosong, saya buka deh tuh detail Object Storage panel nya, lah bener bukan cm data yg hilang bahkan bucket saya dan malah nyuruh bikin New bucket
Saya email dah tuh contact dan hari ini baru jawab, eh bilangnya ada masalah diinfrastructurnya dan hanya bilang maaf tanpa ada pertanggungjawaban, hadeuh...
Ini jawabannya diemail

thanks for contacting us. We have investigated the issue you reported and discovered, that there has been an unusual and rare error in our infrastructure which affected your account. We are sorry to report, that as a result the data you already uploaded to your Object Storage has been lost.

We have identified the root cause of the issue and took action that neither this nor a comparable incident will occur again. We are very sorry for any inconvenience caused to you

If you have any questions or need help, please do not hesitate to contact us.

--
Best regards / Mit freundlichen Grüßen,

Nataliia Gasko

XXIKU.COM

Hosting Guru
Penasaran yah? Okok gini ceritanya
Saya kan pake Object Storage untuk mirroring Backup server Whm dan Plesk, beberapa hari sih g masalah tapi kmarin saya cek, Storage usage nya kok 0% alias kosong, saya buka deh tuh detail Object Storage panel nya, lah bener bukan cm data yg hilang bahkan bucket saya dan malah nyuruh bikin New bucket
Saya email dah tuh contact dan hari ini baru jawab, eh bilangnya ada masalah diinfrastructurnya dan hanya bilang maaf tanpa ada pertanggungjawaban, hadeuh...
Ini jawabannya diemail

thanks for contacting us. We have investigated the issue you reported and discovered, that there has been an unusual and rare error in our infrastructure which affected your account. We are sorry to report, that as a result the data you already uploaded to your Object Storage has been lost.

We have identified the root cause of the issue and took action that neither this nor a comparable incident will occur again. We are very sorry for any inconvenience caused to you

If you have any questions or need help, please do not hesitate to contact us.

--
Best regards / Mit freundlichen Grüßen,

Nataliia Gasko
Wah, pantas masih belum disediakan langsung tarap global layanan objek storagenya, hanya untuk kawasan EU. Mending coba full saat sudah resmi US, SG nya om agar terjamin bekerja.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Wah, pantas masih belum disediakan langsung tarap global layanan objek storagenya, hanya untuk kawasan EU. Mending coba full saat sudah resmi US, SG nya om agar terjamin bekerja.
US dan SG pastinya akan lebih mahal hihi ..

Beranda Kreatif

Apprentice 1.0
Verified Provider
wah saya berarti korban kelinci percobaan versi beta yah? :D
hmm buat anak kok coba" :24:
untung cm mirroring backup, coba kl main backup dan g ada gantinya lagi hmm :rolleyes::oops:o_O:35:

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
wah saya berarti korban kelinci percobaan versi beta yah? :D
hmm buat anak kok coba" :24:
untung cm mirroring backup, coba kl main backup dan g ada gantinya lagi hmm :rolleyes::oops:o_O:35:
gpp om, keep lifetime diskon aja .. abis promo harga normal tuh :41: