[ASK] Mau Tanya Pengalaman Contabo

Beranda Kreatif

Apprentice 1.0
Verified Provider
Ya ini kalau orangnya sadar ya pak hahaha :D
mustinya sih harusnya sadar Tuan, krn kl niat usaha (produksi), berarti akan berhubungan dengan data org lain (customer), beda cerita kl untuk penggunaan pribadi, yang mungkin itu asset berharga buat mereka, yang kl g hati banget bs jadi bumerang buat usaha kita jg, untung g seberapa malah dapet musuh, lah kita mah usaha bukan cari musuh, cari untung tp dengan menjaga hubungan baik dengan customer yang ujung"nya akan jadi simbiosis mutalisme jangka panjang yang berhubungan dengan kelangsungan usaha kita kedepannya.

XXIKU.COM

Hosting Guru
Dimanapun dan kapanpun, web produksi wajib sediakan backup :16:. Kacau backup macet, tendang aja servernya :19:

Beranda Kreatif

Apprentice 1.0
Verified Provider
oh y, sekedar info aja, kl kebetulan ada yang menemukan trouble terkait backup WHM ke Object Storage, kebetulan saya pake contabo untuk testing :D bisa baca postingan saya berikut :

Minimal

Apprentice 1.0
Saja juga pakai untuk download download file orang sih pakai wget, biar cepat kelar prosesnya, hemat paket quota :4:

Nggak praktis. Sekarang jamannya automation, sebisa mungkin semuanya server/script yang handle.

Install Jackett > RSS Client > Bot > Auto Upload ke Drive/FTP/Storage (Rclone ke mana aja) > Index Link > Auto Remote upload to video hoster > Auto encode 1080p, 720p, 480p.

API Telegram canggih. Semuanya bisa dilakukan di Telegram jadi tinggal dapat notifikasi aja jika setiap/semua proses sudah selesai.

wpanel

Poster 2.0
Penasaran yah? Okok gini ceritanya
Saya kan pake Object Storage untuk mirroring Backup server Whm dan Plesk, beberapa hari sih g masalah tapi kmarin saya cek, Storage usage nya kok 0% alias kosong, saya buka deh tuh detail Object Storage panel nya, lah bener bukan cm data yg hilang bahkan bucket saya dan malah nyuruh bikin New bucket
Saya email dah tuh contact dan hari ini baru jawab, eh bilangnya ada masalah diinfrastructurnya dan hanya bilang maaf tanpa ada pertanggungjawaban, hadeuh...
Ini jawabannya diemail

thanks for contacting us. We have investigated the issue you reported and discovered, that there has been an unusual and rare error in our infrastructure which affected your account. We are sorry to report, that as a result the data you already uploaded to your Object Storage has been lost.

We have identified the root cause of the issue and took action that neither this nor a comparable incident will occur again. We are very sorry for any inconvenience caused to you

If you have any questions or need help, please do not hesitate to contact us.

--
Best regards / Mit freundlichen Grüßen,

Nataliia Gasko

mereka gak ada kasih ganti rugi?
bahaya juga ya kalau pake produk kaya gini, bakal was2.
berarti jangan taro telur dalam keranjang yang sama ya. :)