[ASK] Minta Rekomendasi Dedicated Server Budget $200/bulan

Status
Not open for further replies.

Revelation Soft

Beginner 2.0
hmm lumayan gede itu speknya, saya aja ngelola web berita cuma pake VPS dengan spek 4CPU + 8GB RAM bisa nampung 2000 concurrent user atau user yang online pada saat itu, tiap hari bisa tampung sekitar puluhan ribu orang tiap hari.
Emang tumbangnya seperti apa? ada pemberitahuan error?

wah errornya apa gak tau ya, maklum newbie, haha.. tp itu web berita lbh ringan drpd web online shop ya om

GPLHosting

Hosting Guru
saya udah cek, websitenya malware-free. clean.

beberapa faktor yg mungkin membuat lambat DS-nya :
1. DNS nya mungkin masih di DNS servernya MWN, walaupun di domain panel sudah di set ke child NS, silakan cek pakai intodns.com
2. 2 x 1 TB hdd... kemungkinan di RAID 1 alias mirroring.
3. gambar2 produknya ber-resolusi besar, mungkin bisa dibantu dengan mengurangi resolusi atau bisa dengan cache (bisa web-cache spt nginx atau varnish).
4. DB nya blm di optimize. mungkin bisa dibantu dengan db-cache seperti memcached atau redis.

Revelation Soft

Beginner 2.0
saya udah cek, websitenya malware-free. clean.

beberapa faktor yg mungkin membuat lambat DS-nya :
1. DNS nya mungkin masih di DNS servernya MWN, walaupun di domain panel sudah di set ke child NS, silakan cek pakai intodns.com
2. 2 x 1 TB hdd... kemungkinan di RAID 1 alias mirroring.
3. gambar2 produknya ber-resolusi besar, mungkin bisa dibantu dengan mengurangi resolusi atau bisa dengan cache (bisa web-cache spt nginx atau varnish).
4. DB nya blm di optimize. mungkin bisa dibantu dengan db-cache seperti memcached atau redis.

Thanks om atas pencerahannya, tp memang kita mau out dari mwn, soalnya supportnya kurang memuaskan hehehe

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
wah errornya apa gak tau ya, maklum newbie, haha.. tp itu web berita lbh ringan drpd web online shop ya om
kata siapa ringan :D berat juga mas kalau belum dioptimasi.
web berita 2000 concurrent user hanya pake VPS biasa, dibandingkan dengan DS yg speknya seperti server klien saya masa cuman bisa 150 concurrent user?
Kemungkinan karena web mas aja mas belum dioptimasi seperti yang dikatakan ibu @GPLHosting :D
Memangnya webnya pakai CMS apa mas untuk online shopnya? Opencart? Zencart? atau wordpress? :39:
Siapa tau saya bisa kasih rekomendasi untuk optimasi webnya :D

Status
Not open for further replies.