[ASK] Minta Rekomendasi Dedicated Server Budget $200/bulan

Status
Not open for further replies.

Revelation Soft

Beginner 2.0
kata siapa ringan :D berat juga mas kalau belum dioptimasi.
web berita 2000 concurrent user hanya pake VPS biasa, dibandingkan dengan DS yg speknya seperti server klien saya masa cuman bisa 150 concurrent user?
Kemungkinan karena web mas aja mas belum dioptimasi seperti yang dikatakan ibu @GPLHosting :D
Memangnya webnya pakai CMS apa mas untuk online shopnya? Opencart? Zencart? atau wordpress? :39:
Siapa tau saya bisa kasih rekomendasi untuk optimasi webnya :D

hehehehe, betul jg mas. saat ini pake wordpress tp ke depannya mau pindah ke magento

Revelation Soft

Beginner 2.0
web berita 2000 concurrent user hanya pake VPS biasa, dibandingkan dengan DS yg speknya seperti server klien saya masa cuman bisa 150 concurrent user?
Kemungkinan karena web mas aja mas belum dioptimasi seperti yang dikatakan ibu @GPLHosting :D
Memangnya webnya pakai CMS apa mas untuk online shopnya? Opencart? Zencart? atau wordpress? :39:

hehehehe, betul jg mas. saat ini pake wordpress tp ke depannya mau pindah ke magento

daiserver

Apprentice 2.0
Saya rasa ga bisa disamakan. Saya ada user yg menggunakan personal hosting online hingga 500 untuk web berita non AGC. Disamping itu kita juga managed web e-comerce yang menggunakan spek hampir sama seperti diatas dgn ssd raid 10. Tembus 2000 online sudah kempis". Database yg dikelola lebih dari 20GB.

GPLHosting

Hosting Guru

Perasaan di postingan TS paling pertama, di sebutin WP/Woocommerce deh... :D
biasakan baca dari postingan paling awal, sampai akhir ya om :D

GPLHosting

Hosting Guru
di cek di gtmetrix, dapet nilai F semua, sepertinya memang harus di optimasi (compress) images, js dan css.

Status
Not open for further replies.