[ASK] Minta Rekomendasi Dedicated Server Budget $200/bulan

Status
Not open for further replies.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Saya rasa ga bisa disamakan. Saya ada user yg menggunakan personal hosting online hingga 500 untuk web berita non AGC. Disamping itu kita juga managed web e-comerce yang menggunakan spek hampir sama seperti diatas dgn ssd raid 10. Tembus 2000 online sudah kempis". Database yg dikelola lebih dari 20GB.
Yups, memang tidak bisa disamakan. Karena web klien saya sudah teroptimasi dari sisi server dan webnya sendiri saya gunakan CDN dan Cache makanya bisa sampai 2000 Concurrent user :D

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Perasaan di postingan TS paling pertama, di sebutin WP/Woocommerce deh... :D
biasakan baca dari postingan paling awal, sampai akhir ya om :D
Ups maaf, ga lihat bu hehe. maklum mata saya kabur ga pake kaca mata dan mungkin juga saya sempat baca tapi saya lupa wkwkw :21:

hehehehe, betul jg mas. saat ini pake wordpress tp ke depannya mau pindah ke magento
Wordpressnya sudah diinstall plugin cache? sudah coba pakai CDN?

Revelation Soft

Beginner 2.0
Saya bukan hoster sih. :D

Tapi kok rasanya USD 200/month rasanya overkill ya. Soalnya saya pakai shared hosting yang cuma 2 Dollar/month bisa nampung 200 user online bersamaan, pageview rata-rata 30rb/daily, unique visitor 20rb-an/daily masih kuat gak pernah suspend. CPU dan RAM sesekali kena limit yang sering I/O doang apalagi kalo lagi cron backup.

CMS Wordpress, Cache W3 Total Cache, Ganesis Framework dan Image CDN Photon.
berarti memang pure karena webnya ya om?
sblmnya pake vps di hawkhost, gak kuat trus pindah dedicated di mwn

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
berarti memang pure karena webnya ya om?
sblmnya pake vps di hawkhost, gak kuat trus pindah dedicated di mwn
bisa jadi webnya memang berat. ada kemungkinan karena:
1. tidak pakai cache
2. image size yang ditampilkan tdk menggunakan thumbnail image. sehingga keperluannya hanya 200px x 200px, tapi yang di load misal 800px x 800px (ini salah satu kelemahan wp dibanding opencart, dimana setting imagesize di menu setting wp berbeda / terpisah dgn setting thumbnail di woocommerce).
3. Terlalu banyak plugin yang meload admin-ajax.php
4. jika tdk menggunakan ssl, sebaiknya aktifkan mode deflate / gzip
5. Jangan lupa mod expired juga diaktifkan agar recuring customer meload web dari browser cache, bukan dari server.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
belum wkwkwkwk

tp bos kami minta pindah aja dari mwn dulu, itu yg diprioritaskan
Yah pantes, dioptimasi aja mas. Gampang kok, pasang plugin cache contohnya WP Fastest Cache ( https://id.wordpress.org/plugins/wp-fastest-cache/ ). Kalau bisa setiap gambar dicompress juga pakai Tiny Compress ( https://wordpress.org/plugins/tiny-compress-images/ )
Sama, pakai CDN jika memungkinkan. Saran saya pakai BunnyCDN murah :D nanti pasang CDN nya pakai plugin Cachenya itu. Jadi kenceng deh web nya dan bisa nampung banyak user. :cool:

Status
Not open for further replies.