[ASK] review burst.net daan photon.vps (OpenVZ)

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Kemarin order VPS di burst.net murah meriah, koneksinya cepat kok .... lumayanlah untuk remote backup. waktu order kena fraud detector dikasih pin telpon berkali-kali gak mempan. Akhirnya kirim tiket, tunggu sebentar sudah direlease dan VPS segera aktif. so far sih OK-lah. Tapi belum tahu ya kalau dikasih cpanel dan digenjot traffict .....

jenokz

Beginner 1.0
Saking tuanya harus berhati-hati pilih2 server.
Ini dia pointnya, saking tuanya :)

Klo saya pribadi..ditawarin pakai Burst.NET nggak mau...Kapok...setuju kata om Akbar...supportny jelek..yg jelas..antara Burst sama Photon..saya Pilih Photon..hehehe..soalnya server saya disana...dah hampir 10 Bulan disana...kalau XEN rasanya photon kurang mantab..cman kalau VZ justru lebih mantab..dulu ada 2 server disana..yg XEN nggak di extend lagi...Procesore nodenya juga 8 Core...mantab jg uptimenya...
Setuju dalam hal support dapat dilihat mereka outsource support mereka jadi untuk customer yang submit support ticket, lebih banyak teknisi dengan support level 1 yang menjawab. ketika anda tidak meminta mereka untuk mengalihkan ticket anda ke teknisi support level lebih tinggi, "kebanyakan" anda akan stuck disana dengan teknisi level 1 tersebut.
Jadi kalau customer yg tidak mengerti mereka mempunyai teknisi level lebih tinggi lagi yang bisa membantu menangani, maka habislah service anda bersamaan dengan masalah dan waktu :)

terlanjur order dedi yang LA bandwitnya ancurrr ....
udah 2 minggu baru test launch aja sudah problem mulu jaringannya .. kalau emang ga bisa stabil jadi ga kuperpanjang ..
Kok bisa ya ? ip yg kamu dapat brapa ? connection LA mereka seharusnya cepat kalau ke asia.

Status
Not open for further replies.