[ASK/TANYA] Customer menuntut isi dari Master Agreement, Service Level Agreement

Status
Not open for further replies.

dtxc

Poster 2.0
Kalau Anda merasa punya hak, tidak perlu merasa bersalah dan tidak perlu menutup thread ini. Ada baiknya isi dari SLA yang menjadi polemik Anda dapat dituangkan disini.

Sepakat dengan bro VOZIE.

maksud saya gini bro DVD.TUTORIAL, Anda membawa kasus seperti ini ke forum terbuka, artinya anda merasa sangat dirugikan karena telah MEMBAYAR SANGAT BESAR namun service yang anda terima SANGAT TIDAK MEMUASKAN sehingga anda perlu menghubungi langsung melalui LIVE CHAT meskipun menghubungi lewat support ticket juga dibalas, yang menurut versi anda sangat lama, yaitu 10 menit (saya biasanya kirim support ticket ke provider hosting di luar negeri, paling cepat sehari baru dibalas).

dan buat hoster yang merasa bikin master agreement yang sangat wah, sebaiknya segera direvisi deh, jangan sampai menjanjikan hal yang tidak bisa dipenuhi, karena itu nanti akan merugikan nama usaha anda sendiri, hihi...

dvd.tutorial

Beginner 1.0
Kalau Anda merasa punya hak, tidak perlu merasa bersalah dan tidak perlu menutup thread ini. Ada baiknya isi dari SLA yang menjadi polemik Anda dapat dituangkan disini.

bukan SLA, tapi master agreement
isinya seperti ini :

Bantuan Layanan Teknis 24 jam : Melalui support ticket setelah login di www.xx.com, atau melalui Nomor Khusus Technical Support xx.com, dan Live Chat Khusus Teknis

kalau menurut pengertian saya, tulisan diatas tsb, menyediakan 3 pilihan bantuan layanan teknis, dgn artian, saya boleh memilih bantuan teknis yg akan saya gunakan.
betul tidak yah?? mohon pencerahannya...

Sepakat dengan bro VOZIE.

maksud saya gini bro DVD.TUTORIAL, Anda membawa kasus seperti ini ke forum terbuka, artinya anda merasa sangat dirugikan karena telah MEMBAYAR SANGAT BESAR namun service yang anda terima SANGAT TIDAK MEMUASKAN sehingga anda perlu menghubungi langsung melalui LIVE CHAT meskipun menghubungi lewat support ticket juga dibalas, yang menurut versi anda sangat lama, yaitu 10 menit (saya biasanya kirim support ticket ke provider hosting di luar negeri, paling cepat sehari baru dibalas).

dan buat hoster yang merasa bikin master agreement yang sangat wah, sebaiknya segera direvisi deh, jangan sampai menjanjikan hal yang tidak bisa dipenuhi, karena itu nanti akan merugikan nama usaha anda sendiri, hihi...
sesuai dgn judul thread, ( yg saya tambahkan tag [ASK/TANYA] ), saya disini bertanya kepada rekan2 DWH, bukan meng-kasus-kan masalah ini.

voezie

Hosting Guru
isinya seperti ini :

Bantuan Layanan Teknis 24 jam : Melalui support ticket setelah login di www.xx.com, atau melalui Nomor Khusus Technical Support xx.com, dan Live Chat Khusus Teknis

kalau menurut pengertian saya, tulisan diatas tsb, menyediakan 3 pilihan bantuan layanan teknis, dgn artian, saya boleh memilih bantuan teknis yg akan saya gunakan.

sesuai dgn judul thread, ( yg saya tambahkan tag [ASK/TANYA] ), saya disini bertanya kepada rekan2 DWH, bukan meng-kasus-kan masalah ini.

Wualah... Klo isinya cuma gitu ya gak ada yang bisa dituntut apapun donk bos... kecuali isi dari master agreement nya memberikan klausa seperti ini "Jika salah satu layanan support tidak aktif, maka client berhak menerima kompensasi"

Tapi klo isinya seperti yang bos sebutkan apalagi BUKAN SLA , ya sebaiknya bos tidak memilih satu saja, karena mereka menyediakan tiga opsi, yang jelas salahnya bos sendiri tidak mencoba opsi lain jika Chat Support tidak ada reply / offline.

dvd.tutorial

Beginner 1.0
Wualah... Klo isinya cuma gitu ya gak ada yang bisa dituntut apapun donk bos... kecuali isi dari master agreement nya memberikan klausa seperti ini "Jika salah satu layanan support tidak aktif, maka client berhak menerima kompensasi"

Tapi klo isinya seperti yang bos sebutkan apalagi BUKAN SLA , ya sebaiknya bos tidak memilih satu saja, karena mereka menyediakan tiga opsi, yang jelas salahnya bos sendiri tidak mencoba opsi lain jika Chat Support tidak ada reply / offline.

Terima kasih atas pencerahannya..

Saya memilih opsi Live Chat Khusus Teknis, karena statusnya selalu ONLINE akan tetapi jika dicoba menggunakan Live Chat Khusus Teknis ternyata OFFLINE.

cpserv

Expert 1.0
isinya seperti ini :

IMHO, harusnya betul. terutama Live Chat yg katanya nyala tapi dipanggilin ga nyaut2 itu. tapi selama mereka dalam waktu 24x7 bales di layanan lain (support ticket/nomor khusus yg entah apa itu) ya ga bisa diminta juga. jadi, klo tiga2nya ga bales/aktif baru bisa ditagih agreement itu. tapi ya ga balik lagi ke masalah teknis, live chat saya kadang2 juga begitu,, freeze di waktu yg tidak tepat. :p lagi deal2an sama client malah mati.. -___- jadi buat amannya emang lewat support ticket.

Michael Nicky

Hosting Guru
Pada umumnya pada hosting provider, jalur utama yang disarankan bila mengalami masalah adalah via Submit Ticket. Alasannya adalah karena technical support akan bekerja menurut antrian tiket mana yang datang duluan ... persis seperti kalau kita datang ke CS Bank tertentu biasanya akan dikasih nomor antrian, tujuannya adalah biar tertib... demikian juga kalau kita mau beli tiket bioskop, harus antri juga gak boleh menyerobot.

Alasan lainnya kenapa harus pakai Ticket atau Helpdesk adalah untuk menjaga keamanan data klien, karena biasanya dengan cara ini hanya akan dilayani bila tiket dikirimkan oleh pihak yg punya login ke member area atau pihak yg punya email yang terdaftar di database hosting providernya. Coba bayangkan kalau sembarang email boleh kirim email ke support lalu minta tolong untuk restore atau terminate account web abc..com yang bukan punyanya?? Pasti nanti pihak hoster yang akan disalahkan.

Layanan melalui YM, Online Chat, SMS ataupun telpon hanyalah jalur pendukung untuk membuat komunikasi lebih praktis, tetapi tidak aman. Kalau di kami bila minta request yang sifatnya akan merubah data punya pelanggan .... meskipun klien menghubungi kami via YM, Online Chat, SMS atau telpon maka akan kami sarankan untuk mengirimnkan tiket juga agar kami tidak salah eksekusi. Saya kira mekanisme seperti ini juga berlaku pada hoster besar seperti Hostgator, dll.

Kembali ke masalah TS, saya sarankan kirim saja tiket jelaskan masalah anda secara jelas dan rinci. Kalau lama tidak dibalas barulah difollow-up by YM, SMS, Chat, BBM, Telpon ataupun kalau perlu visit ke kantornya. Semoga masalahnya cepat beres boz .....
Setuju banget Br0!
Smoga @ts cepet klar masalahnya.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
live chat saya kadang2 juga begitu,, freeze di waktu yg tidak tepat. :p lagi deal2an sama client malah mati.. -___- jadi buat amannya emang lewat support ticket.
ini yang kadang bikin mati gaya. saat ol, eh indicator off, dan sebaliknya. jadi kalau menurut saya meng-amini yang atas2. kayak bro voezie, kalau live support gak bisa, ya via tiket (recomended), atau telp.

dtxc

Poster 2.0

oh ternyata susah menjawab berapa biaya yg dikeluarkan untuk layanan yang diadukan ini. menurut saya sangat tidak fair menuntut lebih atas apa yang dibayar murah. itu kunci utamanya. kalo bayar sangat mahal, lalu gak mendapat layanan yang baik, baru layak untuk menuntut hingga publikasi ke forum..

oia, saya sudah cek ke google kalimat bagian dari "master agreement" yang dipermasalahkan itu, ternyata tidak ada kembarannya selain yang diposting di forum ini. apakah itu betulan jujur dicopas dari tempat asalnya ya? hehe..

cmiiw

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
oh ternyata susah menjawab berapa biaya yg dikeluarkan untuk layanan yang diadukan ini. menurut saya sangat tidak fair menuntut lebih atas apa yang dibayar murah. itu kunci utamanya. kalo bayar sangat mahal, lalu gak mendapat layanan yang baik, baru layak untuk menuntut hingga publikasi ke forum..
cmiiw

Ada bro, tadi TS sudah menyebutkan nominal biaya pembayarannya, ktanya sekitar Rp10rb/bulan.. :D

Status
Not open for further replies.