[ASK] Tentang Blogspot dan Wordpress Self Hosted

Status
Not open for further replies.

alexistdev

Expert 1.0
pengalaman pake blogspot dan wp jauh berbeda. langsung cobain aja sendiri :D

saya sudah terbiasa mencoba wordpress untuk build website profil dan usaha pak, cuma klo blog saya kurang ide untuk templatenya. Karena memang sebelumnya nulis di blog hanya sekedar buat mengisi waktu disaat senggang. Nah sekarang saya ingin fokuskan ke nulis artikel, sambil belajar dan dokumentasi, cuma saya bingung kira2 template yang bagus untuk blog itu apa ya? makasi sebelumnya :)

Kalau theme WordPress saya lebih suka produk kentoz

baik pak makasi sarannya, saya coba pelajari dahulu

Untuk blog saya vote +1 schema dari mythemeshop

baik pak makasi sarannya, saya coba ke tkp.

kalo emang suka nulis, suka clean website, gak mau ribet coba pake ghost :113:

untuk saat ini belum siap belajar cms baru pak, tapi terimakasih rekomendasinya. Buat kedeepannya saya belajar jika sudah ada waktu senggang.

Last edited:

Khaerul Zafi

Poster 2.0
Saya pertama kenal dunia perwebsitetan juga bermula dari blogspot, setelah 2 bulan pakai custom domain. Satu Minggu kemudian 'nekad' sewa hosting dan install wp kemudian pindah ke wp dengan modal googling, entah kenapa enggan nyentuh blogger lagi, udah terlanjur nyaman, meski untuk blog baru & gk moneteze tetep wp.

apakah vps sendiri bisa dibilang kurang tangguh pak?
Gk juga kok, pakai shared juga kuat, asal optimasinya bagus. Saya ada blog trafik -+10K masih kuat di shared meski jam tertentu merah merah.

mlutfiup

Hosting Guru
apakah vps sendiri bisa dibilang kurang tangguh pak?

bukan vps kurang tangguh atau tidak, tapi spek vpsnya kaya gmn dulu node nya
di shared juga kalo servernya bagus kuat om

itu kayanya ada hosting yang kusus cms tertentu kaya wp, karna berat dari plugin dan lain2

saran mah blogspot aja, lebih blogger :D

alexistdev

Expert 1.0
bukan vps kurang tangguh atau tidak, tapi spek vpsnya kaya gmn dulu node nya
di shared juga kalo servernya bagus kuat om

itu kayanya ada hosting yang kusus cms tertentu kaya wp, karna berat dari plugin dan lain2

saran mah blogspot aja, lebih blogger :D

heheh oke pak makasi infonya, tapi horor juga itu banyak review mantan2 blogger blogspot yang tau2 dihapus blognya.
Saya pertama kenal dunia perwebsitetan juga bermula dari blogspot, setelah 2 bulan pakai custom domain. Satu Minggu kemudian 'nekad' sewa hosting dan install wp kemudian pindah ke wp dengan modal googling, entah kenapa enggan nyentuh blogger lagi, udah terlanjur nyaman, meski untuk blog baru & gk moneteze tetep wp.

Gk juga kok, pakai shared juga kuat, asal optimasinya bagus. Saya ada blog trafik -+10K masih kuat di shared meski jam tertentu merah merah.

wah terimakasih share infonya pak.

Status
Not open for further replies.