Attention web hoster, please check your billing system

Status
Not open for further replies.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Saya memang niat mau beli mas, pertama kan yang 1 tahun saya terlanjut check out.. kemudian lihat metode pembayaran dengan instan aktivasi itu mengharuskan pembayaran di atas Rp 200.000 agar tidak terkena charge Rp 10.000, jadi saya putuskan untuk check out lagi dengan jangka waktu domain 2 tahun dan harga di atas Rp 200.000. Saya mau beli intinya hehe
kalo memang sudah aktif 2th ya uda bayar aja om langsung 2th sesuai bill..
kalo kaga bayar (walau sudah aktif).. tar ga dikasi akses ke panel domainnya..percuma juga..
tapi hoster jg rugi sih uda dibelikan tapi ga ada yg bayar.gehehehe

PadjajaranHost

Hosting Guru
Saya memang niat mau beli mas, pertama kan yang 1 tahun saya terlanjut check out.. kemudian lihat metode pembayaran dengan instan aktivasi itu mengharuskan pembayaran di atas Rp 200.000 agar tidak terkena charge Rp 10.000, jadi saya putuskan untuk check out lagi dengan jangka waktu domain 2 tahun dan harga di atas Rp 200.000. Saya mau beli intinya hehe
Positif berarti ya :113:

Nordiansyah

Beginner 1.0
kalo memang sudah aktif 2th ya uda bayar aja om langsung 2th sesuai bill..
kalo kaga bayar (walau sudah aktif).. tar ga dikasi akses ke panel domainnya..percuma juga..
tapi hoster jg rugi sih uda dibelikan tapi ga ada yg bayar.gehehehe

Kebetulan saya lagi bingung, maklum nubie om jadi tanya2 dulu gitu.. Ini sudah bayar & tinggal nunggu direspon, kebetulan siang tadi itu selain statusnya paid, juga langsung aktif om akses ke panel domain nya.. padahal tanpa bayar pun saya bisa ngacir :D lol tapi ga ada niat buat begituan

makasih masukan dan respon dari teman-teman semua di forum ini, sukses selalu yaa :113::113:

FluidaWeb

Hosting Guru
Brbahaya jika seperti itu..namun manusia juga bisa salah.. saya juga pernah salah pencet no invoice mark paid

PadjajaranHost

Hosting Guru
Untung saya gak pakai create otomatis pembayaran, jadi kalau salah pencet gak ke create.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Ada beberapa kemungkinan
1. Invoice mas yng auto paid itu misal jumlahnya 245.000 nomor invoice 123345
Jika memakai kode digt pembayaran atm, maka trasfer atm 245345
Namun ada invoice user lain yg nominal mya misal 300.000, dikarenakan dia ada credit balance dan ditambah dengan nomor 3 digit invoice maka jadilah total pembayarannya 245345 maka saat si user transfer salah 1 dari invoice ini akan paid.

Di RCS, dengan module check payment mandiri pernah kejadian user transfer 1x dgn nominal 1/2 dri invoice ke mandiri, nah disini module akan mendeteksi sebanyak 2x yakni tanggal.hri ini dan besok juga masi mendeteksi transaksi yg sama, dengan 2x deteksi, maka invoicenya bisa paid. Ini 3x kejadian dn ketahuan

2. System mereka memang meangktivasikan begitu order di place (seperti system buycpanel)

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Aplikasi cek pembayaran otomatis (instant activation) sebenarnya hanya untuk mempercepat proses validasi pembayaran.
Tetapi admin/staff billing tetap "wajib" melakukan pemeriksaan secara detail untuk memastikan semua transaksi berjalan sebagaimana mestinya, termasuk apakah registrasi/renewal domain dan aktivasi hosting terekskusi dengan benar atau tidak.

Status
Not open for further replies.