Bank apa yang biaya adminnya paling murah?

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
saya pake OVO PREMIER + jenius btpn + BNI SYARIAH ...
TANPA SALDO MINIMUM...
cuma kmrn ku ditransfer customer dari BANK MANDIRI ke OVO , saldo ku kepotong 1rb rupiah untuk biaya admin. tp enaknya bs pake grab / mytelkomsel jg ada promonya...
klo ovo withdraw biasanya ku transfer ke BNI SYARIAH krn ATM BNI dmn mana ada ..
klo pke jenius ku oper ke OVO trus BNI SYARIAH... klo langsung dari ATM JENIUS BTPN jarang ada ATM BTPN
Mantabb...thanks infonya tuan, akan saya pelajari dulu :) :)

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Update:

Saat ini saya pakai Flip untuk transfer ke rek bank lain, alhamdulillah ga nambah biaya (hanya kode unik yg jumlahnya ga seberapa)
Untuk bank masih sama, pakai CIMB Syariah dan Jenius BTPN

andhi

Hosting Guru
Bank Jago, untuk saat ini masih gratis cuman 25x transaksi gratis dan tarik 5x

malamminggu

Beginner 2.0
untuk dana di bawah 10jt sih saya selama ini pake linkaja nyaman2 aja, bebas transfer ke himpuan bank negara, bebas tarik tunai juga. kalo mau transfer ke bank selain himbara biasanya saya pake flip gratis, lumayan hemat biaya.

meAtharva

Apprentice 1.0
Update:

Saat ini saya pakai Flip untuk transfer ke rek bank lain, alhamdulillah ga nambah biaya (hanya kode unik yg jumlahnya ga seberapa)
Untuk bank masih sama, pakai CIMB Syariah dan Jenius BTPN
Kalau transfer antar bank saya pakai Oy! Indonesia. Ada beberapa bank pakai Virtual akun jadi jauh lebih cepet. kalau Bank utk Paypal/Kartu pakai CIMB Syariah, VCN nya lumayan lancar.

xpreborn

Apprentice 1.0
Saat ini saya pakai Flip untuk transfer ke rek bank lain
Sepertinya flip ini bukan bank, tapi suatu system yang punya beberapa account bank, sehingga ketika kita transfer ke suatu bank akan cari bank yang sama dan transfer melalui tersebut, jadinya biaya transaksinya free karena jatuhnya sesama bank yang sama

Bank Jago, untuk saat ini masih gratis cuman 25x transaksi gratis dan tarik 5x
Saya kemarin baru daftar, biasanya kartu fisik berapa lama sampainya setelah create?

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Sepertinya flip ini bukan bank, tapi suatu system yang punya beberapa account bank, sehingga ketika kita transfer ke suatu bank akan cari bank yang sama dan transfer melalui tersebut, jadinya biaya transaksinya free karena jatuhnya sesama bank yang sama
Yup, Flip memang bukan bank, lumayan menghemat biaya transfer :)

andhi

Hosting Guru

Saya kemarin baru daftar, biasanya kartu fisik berapa lama sampainya setelah create?

klo saya dijakarta 3 hr kerja,

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
kalau saya pribadi:

BCA = untuk atm paling banyak di jawa
BTPN Jenius = untuk transfer beda bank