Brother Gatotkacahost, .. where are you now?

Status
Not open for further replies.

TIRTASARI

Beginner 2.0
Andai saja TS punya backup maka gak perlu terlalu bersedih dan bercucuran air mata, tinggal langsung restore di hosting yg baru .... beres dech. Tapi umumnya TS sampai curhat di sini biasanya justru karena dia tidak punya backup sama sekali (semoga salah).

@TIRTASARI, kalau anda tidak punya backup dan website anda sudah cukup berumur saya sarankan untuk coba cek di Internet Archive WayBackMachine ( https://web.archive.org/web/ ) siapa tahu website anda pernah dicapture. Minimal anda bisa redevelope website anda tidak mulai dari NOL, anda bisa copy & paste content yg ada di situ. Good luck boz ....

Buat temen2 yg website-nya belum bisa ditemukan di WayBackMachine tersebut, saya sarankan untuk klik "Save this url in the Wayback Machine" sehingga WayBackMachine akan mulai membuat arsip dari web anda. Siap tahu suatu saat bermanfaat ....
betul om, kejadian ini sebagai pengalaman saya kedepan untuk lebih berhati-hati.
tengkyu om, informasi yg sangat bermanfaat,.. saya akan meluncur ke tekape ...

TIRTASARI

Beginner 2.0
@duniadata , terima kasih banyak atas pertolongannya om, akhirnya data /arsip beberapa web saya ketemu.
sukses selalu untuk @duniadta

untuk om momod, saya mohon maaf di atas ada dopost saya... karena internet saya sedikit bermasalah...

FikriAzka

Beginner 1.0
tergiur sm yg murahan ya gini deh jadinya. syukur2 sy br punya 1klien yg dihosting ke gatot dan msh punya backupnya. spt TS sy juga selalu berpikir positif sampe semuanya terbukti gatot(GAgal TOTal) hehehehe...
salam
fikahost.com

TIRTASARI

Beginner 2.0
tergiur sm yg murahan ya gini deh jadinya. syukur2 sy br punya 1klien yg dihosting ke gatot dan msh punya backupnya. spt TS sy juga selalu berpikir positif sampe semuanya terbukti gatot(GAgal TOTal) hehehehe...
salam
fikahost.com

he..he..he.., sekarang saya gk terlalu pusing, karena info & bantuan om @duniadata yg berharga, beberapa website saya, arsipnya ketemu. sekarang lagi sibuk & rajin rajinya pindahin arsip ^_^
tengkyu banyak untuk om @duniadata & semuanya yg fast respon di sini...

mitrahosting.com

Apprentice 2.0

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
cuman pertanyaannya.... bisa dipercaya ngga ? Jangan-jangan cuman usaha untuk mengumpulkan username dan password cloud-drive kita saja ?

Mungkin itu salah satu opsi untuk solusi kebutuhan backup, jd perihal keamanan hanya yg punya layanan yg bisa menjaganya
jika kita membutuhkan keamanan data backup kita dgn jaminan 100% aman (diluar adanya data korup) maka bagusnya kita cari PC dualcore saja pasang sekitar 1 HDD OS + 4x2TB untuk data atau menggunakan external storage.

CMIIW

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
Mungkin itu salah satu opsi untuk solusi kebutuhan backup, jd perihal keamanan hanya yg punya layanan yg bisa menjaganya
jika kita membutuhkan keamanan data backup kita dgn jaminan 100% aman (diluar adanya data korup) maka bagusnya kita cari PC dualcore saja pasang sekitar 1 HDD OS + 4x2TB untuk data atau menggunakan external storage.

CMIIW

kami rasa aman-aman saja menyimpan backup data di cloud drive sekelas Google, Microsoft, yang membuat tidak aman adalah kita memberikan username dan password ke 3rd party tersebut :)
Jadi lebih aman kalau diupload langsung dari PC kita, atau server kita sendiri.

Sekedar menyalurkan opini kawan...

Status
Not open for further replies.