buat user sales di whmcs

Status
Not open for further replies.

Eksis Terus

Apprentice 1.0
para master di whmcs kan bisa ya buat akun untuk user sebagai sales. yang ingin saya tanyakan jika sales mau order produk hosting untuk kliennya caranya gimana ya. contoh saya buat 2 akun user sales. yaitu sales1 dan sales2. jadi kalo sales1 login ke halaman admin whms maka munculnya orderan hosting milik klien milik sales1 saja. begitu juga dengan sales2 yang ketika login ke admin whmcs maka yang akan muncul orderan hosting milik klien milik sales2 saja tidak ada sales1. soalnya saya sekarang buat user sales1 dan sales2 ketika saya tes order hosting, nah orderan hosting itu muncul dihalaman admin whmcs sales1 dan sales2. padahal saya hanya ingin dimunculkan sesuai orderan hosting klien milik sales masing2 saja tidak bercampur seperti itu. caranya gimana ya master adakah pengaturan tambahan lainnya ?. terima kasih

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
para master di whmcs kan bisa ya buat akun untuk user sebagai sales. yang ingin saya tanyakan jika sales mau order produk hosting untuk kliennya caranya gimana ya. contoh saya buat 2 akun user sales. yaitu sales1 dan sales2. jadi kalo sales1 login ke halaman admin whms maka munculnya orderan hosting milik klien milik sales1 saja. begitu juga dengan sales2 yang ketika login ke admin whmcs maka yang akan muncul orderan hosting milik klien milik sales2 saja tidak ada sales1. soalnya saya sekarang buat user sales1 dan sales2 ketika saya tes order hosting, nah orderan hosting itu muncul dihalaman admin whmcs sales1 dan sales2. padahal saya hanya ingin dimunculkan sesuai orderan hosting klien milik sales masing2 saja tidak bercampur seperti itu. caranya gimana ya master adakah pengaturan tambahan lainnya ?. terima kasih
whmcs tidak di design untuk seperti itu :)
karena yang melaukan order bukan sales tapi klien,
ketika kita mau menambah kan order untuk seorang klien, kita harus membuka summary dari klien tersebut, disana da link add new order, ketika di klik itu akan memunculkan form order
nah disana, order nya kan berstatus as klien, jika ingin referensi dilakukan oleh admin/sales1/sales2 itu harus ada tambahan plugin yang kita kustom bisa referens order by. default nya Null jika klien sendiri yang melakukan order dari web, kalau kita login dari whmcs admin nanti ada pilihan
admin, sales1,sales2,sales-ke-n.
logikanya begitu

bmumu

Apprentice 1.0
ada yang buka tread ttg WHMCS hehehe...

mo nanya tuan - nyonya, untuk convert $ ke Rp atau sebaliknya supaya kalau ada client yang mau open order tidak perlu pake kalkulator lagi tinggal klik $ ato Rp otomatis terconvert sendiri gimana caranya ya,,, kalo perlu rate-nya menyesuaikan sendiri. makasih sebelumnya :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
contoh saya buat 2 akun user sales. yaitu sales1 dan sales2. jadi kalo sales1 login ke halaman admin whms maka munculnya orderan hosting milik klien milik sales1 saja. begitu juga dengan sales2 yang ketika login ke admin whmcs maka yang akan muncul orderan hosting milik klien milik sales2 saja tidak ada sales1.
Jika boleh tahu tujuan mau buat seperti ini untuk apa yach sapa tahu ada opsi solusi lainnya

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
ada yang buka tread ttg WHMCS hehehe...

mo nanya tuan - nyonya, untuk convert $ ke Rp atau sebaliknya supaya kalau ada client yang mau open order tidak perlu pake kalkulator lagi tinggal klik $ ato Rp otomatis terconvert sendiri gimana caranya ya,,, kalo perlu rate-nya menyesuaikan sendiri. makasih sebelumnya :D
currencynya ada 2, nanti url ordernya tinggal di buat kaya gini
di button itu link ordernya diambil dari setingan link product dan di bagian akhir ditambahin id curreny
misal :

http://domain.tld/cart.php?a=add&pid=5&currency=2

Attachments

44.6 KB · Views: 5
    4.4 KB · Views: 4

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

belum pernah dengar yg seperti ituu, sistemnya yg ada malah mempersulit kyknya...
klo ada klien sales1 yg tanya1, sedangkan sales1 sedang offline, ya berarti harus nunggu sales1 sampai online, atau pas dicek malah jd ngga karuan...

beda topik coba buka thread baru aja, atau di search dlu thread yg udh ada...
ini bingung mau balasnya :35:

Status
Not open for further replies.