Cara mendaftarkan diri di direktory web hoster bagaimana?

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Apakah bisnis nya memang di haruskan berbadan hukum (persero) dan mempunyai kantor resmi sendiri agar dapat verified dari DWH, bagaimana jika usahanya bersifat perorangan/individual? Saya lihat ada yang perseorangan
-->Web Hosting (Company)
-->Web Hosting
Sudah dijelasin ketika pengumuman kemarin

wejege

Beginner 2.0
wah harus 1 tahun dan 1000post, wah masih lama deh saya bisa mejeng di direktory web.
tp yasudah lah, semangat

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
wah harus 1 tahun dan 1000post, wah masih lama deh saya bisa mejeng di direktory web.
tp yasudah lah, semangat

Iya itu di DWH 1 tahun, untuk usahanya harus sudah beroperasi 2 tahun.

6. Service Badge & XChange Lounge

Point ke 6. Situs bisnis telah operasional minimal 2 (dua) tahun dan mencantumkan alamat lengkap + kontak jelas di halaman utama (homepage) dan/atau About-Us, memiliki halaman ToS. Menyediakan sistim administrasi/Billing/Helpdesk. Akses situs menggunakan SSL (https://...).

dan point 1. Saat pengajuan, telah terdaftar sebagai anggota forum DWH selama >1 tahun dan memiliki aktivitas diskusi >1.000 posts.

Plasawebs

Apprentice 2.0
-->Web Hosting (Company)
-->Web Hosting
Sudah dijelasin ketika pengumuman kemarin
Baru tahu saya jika ada tambahan tulisan "company", selama ini saya kira badge nya hanya diperuntukan untuk corporate saja. Lalu mengenai jumlah pelanggan (client) yang ada, apa juga di cek Tuan?

Plasawebs

Apprentice 2.0
kalo ngikutin syarat ya tar th depan saja baru ajukan :D

ga memenuhi kriteria :p
Kalau saya sih tidak ambisius bang untuk dapat badge WEBHOSTING, dijalanin aja apa yang ada.. sebab tujuan ku disini untuk menguras habis ilmu perhostingan milik para master master disini. Sambil menyelam minum air..:D

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau saya sih tidak ambisius bang untuk dapat badge WEBHOSTING, dijalanin aja apa yang ada.. sebab tujuan ku disini untuk menguras habis ilmu perhostingan milik para master master disini. Sambil menyelam minum air..:D

menguras habis? tar kalo habis saya ga kebagian om :D bagi2 jg ya :)

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kami sangat salut dan lebih hormat pada pak @mustafaramadhan , walau sudah lebih dari 1000 post, beliau tetap tidak mau menyandang gelar label "webhosting", padahal dia juga punya hostspectra.
Saya kira gelar/pangkat dengan label status "webhosting" akan dapat mengakibatkan kesenjangan sosial, membuat iri dengki serta kecemburuan sosial. Maaf jika salah berucap..
Saya tidak memenuhi syarat. :16:

Status
Not open for further replies.