Cara setingan DNS idwebhost ?

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Gini saja :
1. Pastikan jg non-aktifkan cloudflare jika ada pakai plugin yg dihostingnya,
2. Coba tanya untuk server yg baru ini NS nya kebrp ? jika sudah dapat
----->>Masuk ke client area/panel domain managernya dan rubah/pastikan sudah menggunakan NS yg baru
----->>Masuk ke akun hostignya bagian adven dns zone dan pastikan semua A record untuk IP 219.83.68.89 (lama) berubah ke IP yg 202.52.146.70(baru) dan jd pastikan untuk NS ke cloudflarenya tdk pakai
3. Jika sudah dicoba tunggu saja dan dicoba check di intodns.com apakah sdh berubah sesuai yg diupdate
NB : perubahan NS/IP bisanya butuh beberapa waktu untuk refresh dns

Rhyo

Beginner 1.0
Gini saja :
1. Pastikan jg non-aktifkan cloudflare jika ada pakai plugin yg dihostingnya,
2. Coba tanya untuk server yg baru ini NS nya kebrp ? jika sudah dapat
----->>Masuk ke client area/panel domain managernya dan rubah/pastikan sudah menggunakan NS yg baru
----->>Masuk ke akun hostignya bagian adven dns zone dan pastikan semua A record untuk IP 219.83.68.89 (lama) berubah ke IP yg 202.52.146.70(baru) dan jd pastikan untuk NS ke cloudflarenya tdk pakai
3. Jika sudah dicoba tunggu saja dan dicoba check di intodns.com apakah sdh berubah sesuai yg diupdate
NB : perubahan NS/IP bisanya butuh beberapa waktu untuk refresh dns

1. sudah di nonativkan CF, bahkan plugin didelet dan di akun CF sendiri sdh Nonaktiv.
2. Sudah dapat, tapi cuma 1, ini yg belum tahu masuk ke NS brp. yang saya coba sih ke 1.
-> kemarin saya coba gedongtengen.idwebhost.com blm sukses - sore ini pake ip baru 202.52.146.70
-> di hosting,advance dns Type A sudah mengarah ke ip baru 202.52.146.70 sejak sore.

Thanks buat Tuan pluto01 , dhyhost dan lainnya atas pencerahannya.
Saya pantau besok lg perkembangannya... (y)

Rhyo

Beginner 1.0
Sudah fix, dapet email dr hosting " yang disetting di cloudflarenya" arahkan ke ip baru.
Thanks ya dah respon,.. jd nilai dpt nilai + nih di mata saya hostingnya Tuan :)

Rhyo

Beginner 1.0
Ok, sip
Jika sudah dirubah sesuai dgn data barunya dicoba tunggu saja dan moga2 bs UP secepatnya webnya mas

Jika ada kendala jgn segan2 dishared kembali ;)

Sudah fix, dapet email dr hosting " yang disetting di cloudflarenya" arahkan ke ip baru.
Thanks ya dah respon,.. jd dpt nilai + nih di mata saya hostingnya Tuan :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Thanks ya dah respon,.. jd dpt nilai + nih di mata saya hostingnya Tuan :)

perasaan di ats udh diseutkan tgl diganti sja ipnya dr cloudflare :D
yasudah lah, selamat jika sudah beres.

Status
Not open for further replies.