cara skip disable_function via cpanel

Status
Not open for further replies.

bagio

Poster 1.0
dari kemarin solusinya aneh nih orang...
gmn tanggapan admin @idnix dan mas @blackibank

Namanya juga ide solusi. Apa ga boleh kasih ide yang dianggap aneh disini? Kmrn juga ada yang posting cari hosting dpt akses root fine2 aja tuh trid.

@bagio
maksudnya gimana ya pak? hosternya minta screenshoot?

Ya minta akses root ke hostingnya mas. Kita blg saja drpd adminnya mikir sendiri solusi utk customernya (si ts) kan lebih baik dioprek rame2 disini dicari solusinya.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Namanya juga ide solusi. Apa ga boleh kasih ide yang dianggap aneh disini? Kmrn juga ada yang posting cari hosting dpt akses root fine2 aja tuh trid.

Ya minta akses root ke hostingnya mas. Kita blg saja drpd adminnya mikir sendiri solusi utk customernya (si ts) kan lebih baik dioprek rame2 disini dicari solusinya.
besok kalo jenengan punya masalah dgn pacar, istri.. share aja pacar atau istrinya ya..
kita check bareng bareng siapa tau bisa kasih solusi.. kita oprek rame rame dimana..
gimana perasaannya kalo ada yg berpendapat spt itu? enak di denger gak?

Rendi S

Poster 1.0
disable_function gak ada gunanya kalau fungsi ini_set masih dibolehin..
tinggal eksekusi via php:
ini_set('disable_function','');

byar.. semua fungsi jadi enable
wkwkwk...
ini_set juga saya disable di servernya mas, mungkin ada cara lain?
Kebetuluan saya sedang belajar bermain vps menggunakan cpanel.
saya mematikan fungsi mail() di servernya untuk mencegah spaming email dari fungsi ini,
fyi, postingan paling awal sudah saya info ini vps saya sendiri :D
maklum mas nyubie jadi banyak tanya :)

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
ini_set juga saya disable di servernya mas, mungkin ada cara lain?

fyi, postingan paling awal sudah saya info ini vps saya sendiri :D
maklum mas nyubie jadi banyak tanya :)
Blm ada ide lain
Kalau sy yang minta client agar gak pake mail().
karena spam itu simple tapi bisa bikin bankrut mas. hati hati..
jadi, bicarakan baik baik dgn client. soalnya spam sangat berbahaya..

silahkan baca pengalaman saya di https://www.diskusiwebhosting.com/t...n-ovh-group-ovh-soyoustart-dan-kimsufi.24331/ terkait spam

bagio

Poster 1.0
besok kalo jenengan punya masalah dgn pacar, istri.. share aja pacar atau istrinya ya..
kita check bareng bareng siapa tau bisa kasih solusi.. kita oprek rame rame dimana..
gimana perasaannya kalo ada yg berpendapat spt itu? enak di denger gak?

Masih stress gara2 masalah kmrn ya mas?

Blm ada ide lain
Kalau sy yang minta client agar gak pake mail().
karena spam itu simple tapi bisa bikin bankrut mas. hati hati..
jadi, bicarakan baik baik dgn client. soalnya spam sangat berbahaya..
silahkan baca pengalaman saya di https://www.diskusiwebhosting.com/t...n-ovh-group-ovh-soyoustart-dan-kimsufi.24331/ terkait spam

Kalau managemen modal dan basic perusahaan yang kuat ga akan buat bangkrut mas. Bbrp thn lalu ada hoster yang servernya di spore data hilang 100% buktinya sampai hari ini masih eksis. Kalau kena masalah suspend server buat ente bangkrut mending kaga usah buka jasa hosting. Makanya beli itu yang namanya jasa remote backup. Spy kalau kena masalah yang sama santai2 saja bukannya melampiaskan kekesalan ke org lain.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
yg stress siapa? Alhamdulillah client sy baik baik semua..
usaha juga Alhamdulillah tetep bisa jalan sebagaimana biasa.
remote backup juga ada ke Onedrive, Google drive dan bbrp VPS
tapi yang perlu Anda tau, tidak semua remote backup itu bisa berhasil, terutama untuk data yang besar.. misal 1TB
backup 1 image LV dengan size 1TB akan sangat sulit..

kata bangkrut yang saya tulis hanya untuk mengingatkan mas @Rendi S agar tidak menyepelekan spam. Ketegasan terhadap client sangat dibutuhkan.

dan yang melimpahkan kekesalan siapa? sy hanya compare 2 saran yang sama..
agar mas @bagio bisa menghargai pertanyaan member DWH, kasih solusi yang baik bukan ngasal jeplak
saya hanya kasih gambaran saat mas @bagio punya masalah terus ada yg jeplak spt itu gimana perasaannya?

Semua ucapan itu akan ada pertanggung jawabannya
dan semua perbuatan akan ada akibatnya

jadi mending kasih solusi yang membangun atau diam

dan satu yang sy ingin sampaikan.. modal besar atau kecil, semua tetap sesuai kehendakNya.. sebesar apapun Modal kita, jika Tuhan mengendaki Bangkrut, tetap akan bangkrut. dan sekecil apapun modal kita, Jika Tuhan berkehendak usaha kita tetap jalan, Insya Alloh akan tetap jalan normal. Tidak ada yang mustahil bagi Tuhan, kecuali bagi orang yg gak punya agama

Last edited:

Rendi S

Poster 1.0

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Coba minta hosternya akses root mas. Nanti kita pelajari sama sama solusinya.
anda siapa? saya cek di room berkenalan tidak ada.

Status
Not open for further replies.