Cari Layanan Web Hosting Fleksibel

Zidan Pragata

Poster 2.0
Setelah membaca sekitar 28 message (thread dan comments) tuan @Zidan Pragata pada forum DWH, saya rasa tidak perlu banyak berkomentar dengan semua pertanyaan2 dan komentar tuan karena mgkn akan berujung pd debat kusir. semua ini sudah cukup menjelaskan “kapasitas”, yang mencakup pada “kapasitas pengetahuan, finansial, dan karakter” tuan.

Yang perlu tuan ketahui bahwa disini adalah media komunikasi, sharing pengetahuan, dan media sosial antara pengusaha dan pelanggan hosting.

bukannya ini "FORUM DISKUSI" terus apa bedanya debat dengan diskusi?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bukannya ini "FORUM DISKUSI" terus apa bedanya debat dengan diskusi?

ya betul ini forum diskusi, tapi threadnya berada di sub-forum pencarian layanan, bukan di subforum diskusi :)

WeLovePapua

Beginner 2.0
wah saya baru baca2 thread ini dari awal
pencarian TS apakah sudah sudah menemukan yang dicari ?
btw utk sebuah layanan Fleksibel sudah menyiapkan anggaran dana berapa ya?

kok saya baca malah mau punya server di Kamar sih... katanya nyari kok malah pengen punya server di kamar... hubungannya apa tuan

Zidan Pragata

Poster 2.0
wah saya baru baca2 thread ini dari awal
pencarian TS apakah sudah sudah menemukan yang dicari ?
btw utk sebuah layanan Fleksibel sudah menyiapkan anggaran dana berapa ya?

kok saya baca malah mau punya server di Kamar sih... katanya nyari kok malah pengen punya server di kamar... hubungannya apa tuan

karena belum ada yang dicari, ya jadi niat.

WeLovePapua

Beginner 2.0
oiya website apa tuan yang ingin dihostingkan? saat ini sudah online belum tuan?
terus Anggaran tuan berapa untuk layanan yang anda cari , yang Fleksibel ini?

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
namanya perusahaan pasti pernah mengalami naik turunnya finansial, dan sebagai pelayan jasa hosting sepertinya kurang etis kalau memberikan suatu paket yang memaksa/terikat.

saya kira itu bukan memaksa TUANKU.
jadi itu maksudnya menanyakan, kebutuhan anda seperti apa tolong dijelaskan, dan untuk itu anda siap dana berapa.
jadi penyedia hosting bisa menawarkannya kepada ANDA sesuai dengan barang yang anda butuhkan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
namanya perusahaan pasti pernah mengalami naik turunnya finansial, dan sebagai pelayan jasa hosting sepertinya kurang etis kalau memberikan suatu paket yang memaksa/terikat.

mungkin bisa dijelaskan juga memaksa yang dimaksud itu seperti apa?

csweb

Beginner 2.0
Oh ini sub forum [DICARI] ya ? ahahaha baru nyadar. Sebutin aja anggarananya disini, kalo bener nyari, yakin dapet ko kalo dana yang disediakan sesuai dengan kebutuhan yang diharapkan. Kecuali kalo dana minim tapi keinginan selangit, itu lain cerita.... wkwkwwk
.... sepertinya kurang etis kalau memberikan suatu paket yang memaksa/terikat.
Sepengalaman belum pernah sih saya cek penjual hosting yang memaksa, baiknya kayaknya bosku ini punya server sendiri deh supaya bisa tau biaya yang dibutuhkan untuk running sebuah server beserta lisensi2 yang lainnya, atau udah mulai jalan bikin server dikamar nya bosku ? share pengalaman ya kalo server di kamarnya udah jalan. Karna saya pernah berfikir sama juga pengen punya server di rumah, tapi mikirin uptime terutama listrik yang harus pake genset kalo mati listrik dan internet dedicated yang biayanya lumayan mahal belum lagi kalo inet down kembali ke yang namanya uptime, pengaruh dah kalo web sering mati, eh belum lagi suhu ruangan supaya kondisi server tetap normal ya ... hadduh ... pening dah pokonya biaya bulanan nya .... gak sebanding dengan penghasilannya, jadinya tetep pake jasa hosting dah ... ahahhahaa lebih murah, lebih aman ... tapi kalo bosku mungkin gak mikir kayak saya yang pemula, biaya gak masalah mungkin ya bisa tertutupi dari hasil web ... daaann lama kelamaan bosku ini bisa bisa jadi hoster nih ... ahahahaha .. selamat selamat dah .. postingan yang menarik. Mudah-mudahan sesuai dengan kemampuan juga ya, bukan sekedar angan-angan .... wkwkwkwkwk

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Kalau di layanan hosting saya bisa tapi di penyesuaian Power (CPU & RAM predefined) dan Storage bisa disesuaikan mau lebih banyak Power atau Storage bisa.
Ga bisa bebas atur misal CPU
5 Core, RAM 1GB, terus storage 1TB, ga bisa.
Bisanya untuk Power pakai paket yang sudah saya sediakan, untuk storage bisa nanti disetting mau berapa GB.
Tinggal siapin budget yg sesuai keinginannya.