Cari Tau Mereka Reseller dari Mana

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
Yang unik di bisnis hosting

Inilah yang membedakan client hosting dengan client lainnya :p

Contoh kalau saya beli BlackBerry di Toko Manapun di ITC Roxy Mas:
- Penjual HP BlackBerry di toko manapun Selalu Jujur bilang, "BlackBerry Garansi Berrindo" , Tapi Yang terlintas di benak calon pembeli "Oh Berarti nih Toko Resmi Barang Bergaransi, Ok deh Saya Mau Beli Disini Aja Lebih Murah"

Contoh kalau saya beli Mainboard Asus di Toko Manapun di ITC Mangga Dua:
- Penjual Mainboard Asus di toko manapun Selalu Jujur bilang, "Mainboard Asus Garansi Astrindo " , Tapi Yang terlintas di benak calon pembeli "Oh Berarti nih Toko Resmi Barang Bergaransi, Ok deh Saya Mau Beli Disini Aja Lebih Murah"

Yang aneh di Bisnis Hosting adalah:
- Reseller Hosting Kalau Bilang, "Saya Reseller Hosting dari Hosting-Nganu.Com, tapi saya jualnya lebih murah" , Tapi Yang terlintas di benak calon pembeli "Wah, Mendingan Beli Langsung Dari Upline-nya, Kalau Ada Apa-apa responsnya lebih Cepat"

Jadi Menurut saya disini adalah karena ke-khawatiran berlebih dari calon client hosting, ya... namanya juga client, gak bisa juga disalahin... itu hak mereka bertanya... jadi saran saya, apabila ingin menjadi reseller hosting, pilihlah upline hosting Anda yang memiliki kredibilitas cukup baik dan diakui, jadi kalaupun Anda kepepet harus mengaku sebagai reseller hosting-nganu.com maka pengakuan Anda pun mungkin akan menjadi pertimbangan baik bagi calon client.

Semoga bermanfaat

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
Setubuh ama ulasa2an di atas,
w baru jg nich di bisnis hosting ini, nyoba dari reseller sampe sekarang :D
blum kuat beli dedi... :p
maklum anak kuliahan :D

Mampir2 dong ke markas kita bro :)

indonix

Poster 2.0
Sebenarnya gak masalah reseller atau tidak yang penting Kualitas support dan server OK tidak masalah, banyak hoster besar yang bukan reseller sering membelakangkan layanan purna jual. jadi gak usah pusing apakah hoster itu reseller atau tidak.

nilamhost

Poster 2.0
Sebenarnya gak masalah reseller atau tidak yang penting Kualitas support dan server OK tidak masalah, banyak hoster besar yang bukan reseller sering membelakangkan layanan purna jual. jadi gak usah pusing apakah hoster itu reseller atau tidak.

setuju dgn bro indonix...yang penting kan klo ada problem bisa segera di atasi dan support tdk hanya melayani via YM tapi jg bs di telp/SMS

dreamlandhost

Beginner 2.0
Menurut saya, untuk tahu sebuah perusahaan web hosting yang menyediakan shared hosting atau paket reseller itu dia ambil dimana, itu boleh saja, tapi bukan hal yang terpenting, dan Saya lebih menitikberatkan pada layanan yang diberikan. Karena setiap perusahaan web hosting yang memiliki servernya sendiri (owner), tapi mereka tidak memberikan pelayanan yang baik, apa gunanya ?
Kita ini para penyedia jasa hosting khan memiliki tanggung jawab untuk memberikan pelayanan maksimal, meskipun kliennya sudah ratusan. Apa bedanya dengan mereka yang menjadi reseller yang tidak memiliki server sendiri, tapi bisa memberikan pelayanan terbaiknya ?

Itulah menurut Saya intinya, semoga membantu.

Rikimaru90

Poster 2.0
Eh, kalo pake domain gratis baru kayak cz.cc gak bisa ya ?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
thread mantebb..
bookmark dulu :)

ya yang penting jangan saling jelekin hostingan laen dan persaingan sehat aja :)
sukses buat hoster indonesia!

Rikimaru90

Poster 2.0
Yang penting tingkatkan kerjasama antar pemilik hosting...
Gak perlu saling menghina, nanti malu sendiri kalo yang saling menghina itu ternyata satu server dan satu reseller..
:p

Hehehe... Maju terus !!!

Status
Not open for further replies.