Cari Tau Mereka Reseller dari Mana

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Yang aneh di Bisnis Hosting adalah:
- Reseller Hosting Kalau Bilang, "Saya Reseller Hosting dari Hosting-Nganu.Com, tapi saya jualnya lebih murah" , Tapi Yang terlintas di benak calon pembeli "Wah, Mendingan Beli Langsung Dari Upline-nya, Kalau Ada Apa-apa responsnya lebih Cepat"

Mungkin sebaiknya kayak toko grosir, yang jualan paket reseller tidak jualan paket eceran share hosting .... jadi nantinya si reseller akan dg bangga bilang saya reseller hosting-itu.com ..... karena calon pelanggan tidak bisa order langsung dari upline-nya ....... hehehe sekedar wacana

fasthostonline

Apprentice 2.0
thread mantebb..
bookmark dulu :)

ya yang penting jangan saling jelekin hostingan laen dan persaingan sehat aja :)
sukses buat hoster indonesia!

Yang penting tingkatkan kerjasama antar pemilik hosting...
Gak perlu saling menghina, nanti malu sendiri kalo yang saling menghina itu ternyata satu server dan satu reseller..
:p

Hehehe... Maju terus !!!

jadi status reseller juga ga masalah asal bisa ikut menjaga server
tapi terpenting setuju dengan pendapat 2 mas bero di atas ini
maju terus hosting indonesia dan kalo bisa warga indonesia ga perlu repot order semua hal yang berkaitan dengan hosting ke luar negeri tapi cukup di indonesia
terimakasih

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
jadi status reseller juga ga masalah asal bisa ikut menjaga server

setujuuuuu gak masalahlah ... lah kita-kita yg sekarang punya server sendiri dulunya juga reseller kok .....
lagian .... yg punya server kalau gak ada reseller juga repot (gak ada yg bantu jualan) .... hehehehehe

Rikimaru90

Poster 2.0
setujuuuuu gak masalahlah ... lah kita-kita yg sekarang punya server sendiri dulunya juga reseller kok .....
lagian .... yg punya server kalau gak ada reseller juga repot (gak ada yg bantu jualan) .... hehehehehe

Mantap... Benar2 jawaban yang tegas dan jelas...
Yaa... Semua jenis ada perannya sendiri2 lah, jadi satu pondasi yang kuat kalo bisa saling menghargai dan saling menjaga server...
Semangat !!! Maju terus hoster Indonesia !!!

karyamuda

Beginner 2.0
Betul sekali Om...?lagian buat saya sendiri klo mau beli hosting kagak pernah tuuh nanya tentang usaha mereka,yaah saya kira itu memang menyangkut hak privasi mereka,yaah kalo mau cari yang hebat servernya,cari aja di google dengan kata kunci yang baik.

kayaknya klo ada pelanggan yang nanya kek gt rasanya risih deeh,dan sepertinya gak percaya sama tampilan website penyedia hosting...hehehee....?

seperti halnya website website luar negari,semisal Hostgator dan godaddy,belum tentu kita akses cepet dari indo,Saya sudah mencoba keduanya,klo pribadi saya sangat mudah di akses hosting nya hostgator ketimbang godaddy,
entah jaringan saya yg lemut ato gimana kurang tau yah..?

Rikimaru90

Poster 2.0
saya rasa sih bukan data centernya.. karea disana tidak ad keterangan dmn dc nya...
biasanya dc udah dikaih tau di website hoster nya..

Sebenernya sih bisa, cuma ada lanjutannya...
Kalo aku sih gini, dari Comand Prompt aku ping webnya...
IP yang didapat aku cari di google, trus aku liat name server sebenarnya...
Nah, dari name server itu, bisa dibuka urlnya yang dibuat NS...
Beberapa berhasil, beberapa ada yang gak keluar...
Tapi cukup efektif buat tau reseller dari mana...

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Btw, orang kok pada ingin tahu ya ... reseller ini ambilnya dari reseller mana atau dari hoster mana? Kalau yg cari tahu adalah 'calon reseller' juga, fine.... karena mungkin dia ingin tahu sumber asalnya atau pusatnya.
Lah kalau yg cari tahu adalah 'calon klien', lalu kalau sudah tahu gak jadi order karena merasa 'pasti' support dan harga lebih bagus di pusat-nya (padahal belum tentu lho) ..... Waduh kasihan juga yach untuk yang masih reseller?

Mungkin ini tantangan buat para hoster untuk benar-benar melindungi 'anonymous'-nya reseller (mulai dari pakai IP yg berbeda sampai kalau perlu pakai DC yg berbeda, dll). Nggak lucu kan kalau reseller yg nota bene sebenarnya membantu jualannya si hoster ... ech jatahnya dimakan juga sama hosternya .... hehehehe

Status
Not open for further replies.