Cloudflare SSL Masih Lambat Kenapa Yah

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Buat yg blm butuh CF, nanti klo pas lagi rame" websitenya diserang, langsung pada nyari cloudflare, konek dan aktifkan I'm Under Attack :24:
well fitur itu jelas sudah membantu sih :30:

shidhi

Poster 2.0
1. Sampai saat ini sudah tahunan, ga ada kendala di website saya dan klien saya semua pake CF gratisan, ssl CF juga, semua setingan gratisan di CF saya ON-kan. Ga ada kendala web berantakan sama sekali, server hosting di atlanta usa, saya akses dng inet mobile 4 operator 4G di indo, kadang pake vpn kadang pake telkom wifi.id ga ada kendala sama sekali web ga berantakan. Ini sambil balas thread saya juga lagi update plugin bbrp web dng cf.
tapi masalahnya ssl gratis cf gak support non SNI, walaupun kebanyakan mungkin hampir semua browser sekarang sudah menggunakan SNI tapi banyak juga di indo yg masih pake browser yg gak support SNI. karena penasaran pernah saya coba di situs saya save ua pengunjung yg gak support sni dan ternyata banyak juga yg masih pake browser lama dan gak support SNI.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
tapi masalahnya ssl gratis cf gak support non SNI, walaupun kebanyakan mungkin hampir semua browser sekarang sudah menggunakan SNI tapi banyak juga di indo yg masih pake browser yg gak support SNI. karena penasaran pernah saya coba di situs saya save ua pengunjung yg gak support sni dan ternyata banyak juga yg masih pake browser lama dan gak support SNI.

hehehe klo gtu masalahnya bukan di ssl CF, tp ketidakmampuan pakai ssl CF minimal pro yug support non sni atau visitor yg sejak 2011 lupa utk upgrade browser di device mrk yg sudah tertinggal jaman dmn os, device sampai browser terkini sudah sni. Bahkan TLS 1 saja sudah ditinggalkan. Mungkin bisa dicoba buat pop up browser / device warning ke visitor utk upgrade browser atau ganti device?

pereceh

Apprentice 1.0
yg ada masalah indihome sama cloudflare .... bukan cloudflare sama indonesia ___ saya pakai koneksi wifi dari hspnet aman lancar jaya