CPU Usage 100% Mengakibatkan Server Down / Sangat Lemot

Status
Not open for further replies.

Rioeri

Beginner 2.0
Yup.. VPSnya gak oversell dan hoster gak ada kecurangan. Dah jelas banget resource kurang. Kebanyakan Blogger maunya hosting murah yg perbulan cuma puluhan ribu, tapi pamer di group income puluhan juta. kalau prediksi saya dengan trafik 3K/day, income harusnya bisa 1 jutaan per bulan. Jadi Upgrade ke VPS 4 Core masih ada untung.

Apa bner Tuan trafik 3k/day bisa income 1 jutaan perbulan?
Web lokal indo atau bule Tuan?

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Apa bner Tuan trafik 3k/day bisa income 1 jutaan perbulan?
Web lokal indo atau bule Tuan?
3K UV bukan PV ya..
contohnya sy pake popcash masih 200an UV:

kalo rate $0.5, artinya kalau 3K UV akan dapet $1.5/hari itu dari 1 provider. kalo dipasang 2 misal popcash dan propellerads, kemungkinan bisa $3 per hari. 30 hari artinya dapet $90.

itu kalo Rate cuma $0.5 (saya ambil yg bawah). padahal sering kali naik sampai $1.5.

itu 3K/Day ya...

di Facebook malah ada yang Pamer sampai 3K online user.. artinya di satu waktu yang sama ada 3K pengunjung. coba bayangkan per hari berapa...

Dan kalau pamer income SS berjut jut.. tapi kalau cari hoster mau yang murah.. yg bener yang mana? income dikit atau pelit?

Rioeri

Beginner 2.0
3K UV bukan PV ya..

View attachment 3575
kalo rate $0.5, artinya kalau 3K UV akan dapet $1.5/hari itu dari 1 provider. kalo dipasang 2 misal popcash dan propellerads, kemungkinan bisa $3 per hari. 30 hari artinya dapet $90.

itu kalo Rate cuma $0.5 (saya ambil yg bawah). padahal sering kali naik sampai $1.5.

itu 3K/Day ya...

di Facebook malah ada yang Pamer sampai 3K online user.. artinya di satu waktu yang sama ada 3K pengunjung. coba bayangkan per hari berapa...

Dan kalau pamer income SS berjut jut.. tapi kalau cari hoster mau yang murah.. yg bener yang mana? income dikit atau pelit?

Kok visitor bisa smpe segitu banyaknya caranya gmna ya Tuan?
Main SEO apa share digroup2 medsos?

Rioeri

Beginner 2.0
Kalau mau cara cepat dan ambil jalan pintas biar visitor banyak;
  1. Buat judul artikel yang click-bait dan bombastis seperti judul-judul dari Tribun Networks.
  2. Bikin 1 artikel dengan pagination minimal 3.
  3. Bikin artikel nyerempet-nyerempet nyaris Hoax.
  4. Join group FB, group WA dan share artikel yang sesuai dengan orientasi group.
  5. Pasang jaringan iklan dan duduk manis.
Teman saya buat blog dari 0 isi copas artikel terus dimodif sendiri dan bikin judul bombastis sehari bisa tembus 10K UV dalam waktu kurang dari 3 bulan.

Sekarang lagi marak bisnis begitu apalagi ada "pasar" pembacanya menjelang tahun politik ini. :D

makasih informasinya.
kalau yang no 5 itu gmna Tuan?
apakah seperti FBads.....

fahmidipa

Poster 2.0
Kalau mau cara cepat dan ambil jalan pintas biar visitor banyak;
  1. Buat judul artikel yang click-bait dan bombastis seperti judul-judul dari Tribun Networks.
  2. Bikin 1 artikel dengan pagination minimal 3.
  3. Bikin artikel nyerempet-nyerempet nyaris Hoax.
  4. Join group FB, group WA dan share artikel yang sesuai dengan orientasi group.
  5. Pasang jaringan iklan dan duduk manis.
Teman saya buat blog dari 0 isi copas artikel terus dimodif sendiri dan bikin judul bombastis sehari bisa tembus 10K UV dalam waktu kurang dari 3 bulan.

Sekarang lagi marak bisnis begitu apalagi ada "pasar" pembacanya menjelang tahun politik ini. :D
adsense atau apa nih ???

kiyaiganteng

Beginner 2.0
3K UV bukan PV ya..

View attachment 3575

itu 3K/Day ya...

sayangnya perhitungan gak selogis itu om :D
saya pernah berfikir seperti itu tapi setelah dipasang popcash / popads serp pada turun semua, bounce rate tinggi, dll yang mengakbiatkan visitor & impression turun. Pakai adsense visitor 3k/day (ini maksimal bukan rata2) penghasilannya hanya $1,x bahkan terkadang $0,x , memang gak nombokkah ?
anggap perbulan dapet income $50, terlalu besar malah saya rata2 dapet perbulan dari web ini cuma $25/bulan, terus untuk hosting aja $30, untuk penulis gak cukup $20. Pengeluaran web bukan cuma dari hosting aja tapi ada juga pengeluaran2 lain.

Kita bukan bicara soal matematis tapi realita yang terjadi :D

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
sayangnya perhitungan gak selogis itu om :D
saya pernah berfikir seperti itu tapi setelah dipasang popcash / popads serp pada turun semua, bounce rate tinggi, dll yang mengakbiatkan visitor & impression turun. Pakai adsense visitor 3k/day (ini maksimal bukan rata2) penghasilannya hanya $1,x bahkan terkadang $0,x , memang gak nombokkah ?
anggap perbulan dapet income $50, terlalu besar malah saya rata2 dapet perbulan dari web ini cuma $25/bulan, terus untuk hosting aja $30, untuk penulis gak cukup $20. Pengeluaran web bukan cuma dari hosting aja tapi ada juga pengeluaran2 lain.

Kita bukan bicara soal matematis tapi realita yang terjadi :D
kalo kondisinya 3K maks iya bener memang gak sampe.. apalagi harus bayar penulis..
coba host ke mas Hafiz @junior riau
Micin shared host beliau bisa nampung 20K online kalo gak salah..

kiyaiganteng

Beginner 2.0
kalo kondisinya 3K maks iya bener memang gak sampe.. apalagi harus bayar penulis..
coba host ke mas Hafiz @junior riau
Micin shared host beliau bisa nampung 20K online kalo gak salah..
Udah selesai kok om masalahnya cuma di php5 nya aja, php5 saya upgrade jadi php7 dan masalah pun selesai :D

oh ya main juga ke thread saya disini om, https://www.diskusiwebhosting.com/threads/ada-domain-orang-yang-mengarah-ke-web-saya.24385/ tolong dibantu :D

masih awam soal nginx ni , kalo yang lain mah enak tinggal htaccess aja yang dimainkan, kalo nginx saya masih bingung banget :(

Status
Not open for further replies.