Cyberhost hosting scams

Status
Not open for further replies.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
tenang tenang.. saya aja baru beli dedicated di w**le**le. belum sampai 1 hari, katanya ssd tapi i/o under 50 MB/s
saya gak mau minta troubleshoot. minta refund. mereka gak mau. klo saya mau ribut, saya tarik ada dana dari paypal

ya ikhlasin aja, terkadang kita harus rugi untuk menjadi "pe-review" suatu hoster.

btw, dalam kasus ini. client si TS pernah nyewa di saya

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Apa maksud anda dengan kata "tidak etis" ??? level anda di forum ini sebagai WebHoster seharusnya lebih bijaksana dalam berkata kata dengan Hoster yang "tidak terdaftar" di forum ini seperti para WebHoster yang lain lebih bijaksana dalam memberikan saran dan pendapat sekaligus pengalaman pribadi kepada hoster yang "tidak terdaftar" bukan malah "menjatuhkan" hoster.

Dengan kerendahan hati, saya meminta maaf jika kata2 saya membuat anda tersinggung, tetapi saya tidak ada maksud untuk seperti itu.!!

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Wah berarti harus lebih hati2 ya kalau mau terima orderan dari bule.
Pernah dan masih ada sih beberapa orderan DS dari luar, tapi so far sih belum ada laporan abuse dari pihak data center. Untuk jaga2 berarti harus sering2 kita cek status IP-nya di dnsbl.info kali ye?

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
untuk review negatip, aku kira lebih sering rugi ketimbang "balik modal" om.
wkwkw.. jangan ikut bermain klo gak mau rugi dong :D

cuma.elp

Beginner 2.0
wkwkw.. jangan ikut bermain klo gak mau rugi dong :D
aku nda bilang nda mo ikut maen ko om. tapi curcol aja kalo sampe kita dapet pengalaman buruk dengan hosters (lokal ataopun interlokal), kalo duid mungkin bisa di-refund. tapi kalo waktu dan jengkel? nehi!

jadi nda ada yang bener2 bisa "balik modal" :p

Plasawebs

Apprentice 2.0
tenang tenang.. saya aja baru beli dedicated di w**le**le. belum sampai 1 hari, katanya ssd tapi i/o under 50 MB/s
saya gak mau minta troubleshoot. minta refund. mereka gak mau. klo saya mau ribut, saya tarik ada dana dari paypal
ya ikhlasin aja, terkadang kita harus rugi untuk menjadi "pe-review" suatu hoster.
btw, dalam kasus ini. client si TS pernah nyewa di saya

Ya.. saya juga pernah coba order dedicated di wholesaleinter*** memang tidak melayani refund ( garansi uang kembali )
Namun di beberapa tempat lainnya, seperti pembatalan order dedicated server di DACENTEC, GMO dan lainya masih melayani refund, walau tanpa alasan yang tidak masuk akal. Di luar negeri banyak kok yang melayani refund ( garansi uang kembali ). Jika kita bermain untuk bisnis ke mancanegara seyogyanya siap untuk memberikan refund, jika mereka minta kembali. Sebab itu sudah komitmen bisnis bagi yang sejak awal memberikan garansi uang kembali...

Last edited:
Status
Not open for further replies.