Dimana ya beli hosting cloudflare

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Jika menggunakan railgun pagespeed juga akan berpengaruh pak, dikarenakan konten statis dan dinamis ikut kena.
Yslow akan mempertimbangkan "cdn", expired header, dan yang ga kalah pentingnya compressing gzip juga ada faktor lain.

Saya setuju sama saran pak mr juga. Yang paling penting penting optimasi dari website yang bersangkutan. :)
Kloxo-MR 7.0 sudah pakai pagespeed untuk Apache-nya. Makanya hostspectra.com saya dapat 100% untuk "pagespeed' tapi 'yslow' hanya '97%' (sudah lumayan dimana faktor CDN sudah dapat '70%').

sgain

Poster 1.0
Kloxo-MR 7.0 sudah pakai pagespeed untuk Apache-nya. Makanya hostspectra.com saya dapat 100% untuk "pagespeed' tapi 'yslow' hanya '97%' (sudah lumayan dimana faktor CDN sudah dapat '70%').
hostpectra memang cepat di akses, walaupun tanpa CDN, jd cuma optimasi saja
file yg di load jg dikit cuma 6 saja.. :D
cuma themenya blm responsive, sehingga kelihatan kecil jika di akses dr hp
hasil hospectra dr https://www.webpagetest.org

mustafaramadhan

Hosting Guru
Salahsatu syarat agar dapat skor tinggi di gtmetrix adalah meminimalis jumlah file yang diupload. Jika terlalu banyak maka akan disarankan oleh gtmetrix untuk di-satu-kan. Misalnya beberapa js atau css dijadikan satu file. Begitu.

Jika mau test hostspectra.com lakukan 2-3 x karena tanpa itu maka akan dapat skor 'cache static content' yang jelek.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
selamat malam Tuan2 semuanya, saya mau nanya nih dimana ya beli hosting cloudflare yang bagus tapi biaya terjangkau ? solanya saya mau pake wordpress biar cepet buka web saya
cloudflare tinggal pasang..
ada yg bayar dan ada yg gratis
kalo pake yg cloudflare bawaan hosting kalo dia ada plugin nya bisa enable railgun :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
file yg di load jg dikit cuma 6 saja.. :D
Oh baru tahu saya ternyata file yg diload untuk webnya saya 66 biji
Salahsatu syarat agar dapat skor tinggi di gtmetrix adalah meminimalis jumlah file yang diupload.
Wah perlu belajar lagi ini untuk nyatuinnya agar gtmetrix nya naik

IDreg.Net

Expert 2.0
Oh baru tahu saya ternyata file yg diload untuk webnya saya 66 biji
Wah perlu belajar lagi ini untuk nyatuinnya agar gtmetrix nya naik
yup betul, semakin sedikit file yg di load akan semakin bagus, dan loading jg lebih ringan :D
pakai CF itu salah satu fungsinya yaiitu di CDN dan content2 static akan di press menjadi lebih kecil dr ukuran aslinya
nah jika kita press sendiri seperti CSS atau JS atau membuat php auto press jadi gak harus pakai cloudflare jg sih :D
buat nyatuin beberapa gambar bs pakai spriteme.org
selain gtmetrix ada webpagetest dan googlepagespeed jg buat optimasi

Last edited:
Status
Not open for further replies.