Domain Goib - Transfer Auth Code is not valid

Status
Not open for further replies.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Jadi begini rekan-rekan, setelah beberapa bulan ga login, memang kesibukan dunia nyata selalu ada aja. Akhirnya saya hari ini mendapatkan jawaban jelas mengapa domain saya ini ga bisa diproses pada saat pendaftaran transfer. Setelah cek ricek ke 3 pihak yang berkepentingan untuk domain ini, ternyata kendalanya ada di salah satu pihak registrar. Saya ga usah sebut ya, registrar yg handle domain saya atau yang akan menerima domain transfer dari saya.

Nah hari ini, saya mulai coba pendaftaran transfer domain yg sama, dengan EPP CODE yang sama. Hasilnya:

1. Pihak hoster yang menjual domain tsb kepada saya sejak awal memang jujur mengirimkan kode EPP yang benar.
  2. Saya mulai proses pendaftaran transfer, masih dengan calon registrar yg sama utk menerima transferan domain saya (kebetulan saya sendiri masukkan di akun reseller domain milik saya biar gampang). Dan hasilnya adalah spt pada attachment yg saya sertakan.

Hasilnya adalah = Transfer di aproved oleh registrar webnic dengan kode EPP yg sejak awal sama diberikan oleh hoster. Tinggal nunggu 5 hari lagi masuk ke akun reseller domain dari registrar yg saya gunakan.

Usut punya usut, salah 1 registrar tersebut ada kendala, sehingga pada saat awal-awal saya proses transfer tidak dapat dilanjutkan. Tapi tidak dijelaskan lebih lanjut kendala teknisnya, tapi hari ini sudah bisa diproses.

Dengan ini saya nyatakan thread ini sudah beres, dan silahkan rekan yg punya wewenang untuk close thread ini.

Thanks all! :)

Attachments

163.3 KB · Views: 6
Status
Not open for further replies.