Domain Goib - Transfer Auth Code is not valid

Status
Not open for further replies.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
fyi gak ada pengecekan EPP Code valid atau engga pada halaman order, pake epp code ngasal juga bisa masuk ke invoice

Sori agak gak ngerti, ini yang invalid epp codenya cuma 1 domain apa banyak domain?

Hanya 1 domain saja dng 1 EPP code di registrar webnic dari jasa hoster ABC di indonesia yg ga bisa di proses transfer di sistem transfer domain registrar CV.Jogjacamp padahal sudah masukkan kode epp benar di kotak epp code.

Kalau pakai kode asal mungkin di kotak epp code saat daftar transfer domain bisa aja diterima, tapi apakah nanti registrar akan agree kalau kodenya aja ga valid ga sama dng di database mrk? Gimana tho mas ya ga akan di aprove juga :21:

mlutfiup

Hosting Guru
Hanya 1 domain saja dng 1 EPP code di registrar webnic dari jasa hoster ABC di indonesia yg ga bisa di proses transfer di sistem transfer domain registrar CV.Jogjacamp padahal sudah masukkan kode epp benar di kotak epp code.

kalo cuma 1 mending cari reseller domain yang webnic juga terus moveservice, gak ribet itu. terus transfer deh keluar

mybloodiscoffee

Expert 1.0
kalo cuma 1 mending cari reseller domain yang webnic juga terus moveservice, gak ribet itu. terus transfer deh keluar

Ya terima kasih untuk pendapatnya.

Ini juga sbnrnya bisa jadi pertanyaan dari pelanggan lain yg kejadian spt ini, bagaimana bisa kok dari registrar webnic (yang tanpa diberikan domain panel manager) pindahin ke sistem transfer domain CV Jogjacamp ga bisa diproses selesai di halaman transfer.

Di satu sisi ini bisa jadi solusi instant saya langsung ditransfer ke akun reseller domain registrar PDR saya bisa aja, tapi kan mempertimbangkan solusi tentang kendala tsb kok ga bisa bila langsung ke sistem transfer domain CVJ ini blm ketemu solusinya :106:

mlutfiup

Hosting Guru
Ya terima kasih untuk pendapatnya.

Ini juga sbnrnya bisa jadi pertanyaan dari pelanggan lain yg kejadian spt ini, bagaimana bisa kok dari registrar webnic (yang tanpa diberikan domain panel manager) pindahin ke sistem transfer domain CV Jogjacamp ga bisa diproses selesai di halaman transfer.

Di satu sisi ini bisa jadi solusi instant saya langsung ditransfer ke akun reseller domain registrar PDR saya bisa aja, tapi kan mempertimbangkan solusi tentang kendala tsb kok ga bisa bila langsung ke sistem transfer domain CVJ ini blm ketemu solusinya :106:

kan anda sudah tau invalid epp codenya. kenapa invalid juga udah tau kasih tau mungkin di generate epp codenya by system ntahlah. mau apa lagi -_-

Milea Adnan

Expert 1.0
saya sih yakin aja kl itu kodenya sebenernya memang invalid.

1. coba aja transfer ke PDR dulu.
  2. kalau bisa di transfer ke PDR, lalu transfer ke CVJ.
  3. Biaya utk transfer ke PDR lalu ke CVJ, sy yg nanggung.

Gimana ?

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider

Gimana ?

kok jadi om @Milea Adnan yg nanggung?
:rolleyes:

mybloodiscoffee

Expert 1.0
kan anda sudah tau invalid epp codenya. kenapa invalid juga udah tau kasih tau mungkin di generate epp codenya by system ntahlah. mau apa lagi -_-

Mungkin kurang jelas saya menerangkan ya mas? Kodenya VALID! Yang jadi pertanyaan kenapa ga bisa diproses transfer ke sistem transfer domain CVJ tapi bisa di sistem transfer registrar PDR. Jadi coba anda bayangkan deh, di sistem CVJ keluar keterangan Transfer Auth Code is not valid, tapi di sistem transfer domain PDR lancar jaya.

mybloodiscoffee

Expert 1.0

Gimana ?

Jangan kamu, aku aja... kamu ga akan kuat milea :24:

Status
Not open for further replies.