Domain ID 2 karakter diborong epik

TopBgtWeb.com

Poster 2.0
harusnya sih diumumin sama pandi, karena sekarang jualannya ke luar negri, katanya sih cinta indonesia.
bukan cuma diumumin, tapi harusnya PANDI juga/utamakan kerjasama dengan registrar yang sudah ada, bukan hanya Epik.
Ns nya memang mengarah ke Epik. silakan whois apakah domain dibawah EPik?
pastinya domain bukan di bawah (registrarnya) Epik, karena Epik bukan registrar PANDI.

sentabi

Expert 2.0
Silakan ditanyakan ke PANDI nya ya om. saya disini cuma menjelaskan pertanyaan TS :)

ga ada angin ga ada badai pandi milih EPIK?

bukan cuma diumumin, tapi harusnya PANDI juga/utamakan kerjasama dengan registrar yang sudah ada, bukan hanya Epik.

harusnya sih, btw kenapa harus exclusive ke EPIK, kan bisa aja di jual dimana-mana tanpa perlu bergantung ke satu vendor

Poster 1.0
:24: Uda biarkan aja gak usah dibahas, biarkan aja mau maunya pandi aja :107:. uda kelihatan kalau palanya puyeng. semua domain id di reg aja terus tabel domain id yang uda di reg dinaikkan . moga moga aja pendaftaran domain id di tabelnya bisa 1 juta lebih domain id

michael

Apprentice 1.0
Sebelum di epik, pandi juga pernah ngepark domainnya ke sedo lho. Nggak masalah sih ini, seperti beberapa domain cantik saya park di dan.com, kalau mau beli lewat sana silakan, kalau mau langsung ke saya juga bisa dengan harga lebih miring, walau pengalaman lewat perantara bisa lebih tinggi.
Contoh: dulu waktu dolar masih 8rban birojasa.net saya tawarkan 88rb ga laku, di sedo langsung dibeli orang 100 dolar kalo ga salah ingat.

mlutfiup

Hosting Guru
Sebelum di epik, pandi juga pernah ngepark domainnya ke sedo lho. Nggak masalah sih ini, seperti beberapa domain cantik saya park di dan.com, kalau mau beli lewat sana silakan, kalau mau langsung ke saya juga bisa dengan harga lebih miring, walau pengalaman lewat perantara bisa lebih tinggi.
Contoh: dulu waktu dolar masih 8rban birojasa.net saya tawarkan 88rb ga laku, di sedo langsung dibeli orang 100 dolar kalo ga salah ingat.

:41: epik dapet traffic nya

lebihbaik

Beginner 2.0
Sepertinya domain domain 2L .ID sudah tidak mengarah ke EPIK lagi , mungkin bukan diborong , namun epik hanya digunakan sebagai marketplace untuk jual beli domain. Mungkin akan menarik ketika PANDI bekerja sama dengan semua reseller domain lokal , registrar lokal dan juga menggandeng registrar besar seperti Godaddy yang punya marketplace domain terbesar AFTERNIC. Atau memaksimalkan potensi registrar / reseller lokal juga akan sangat bagus sebagai bagian dari rasa cinta kepada negeri ini.

sentabi

Expert 2.0
benar, udah pake domain.id

kemarin pake sedo, epik terus platform sendiri. kayanya orang pandi ngga konsisten nih, perubahannya cepat sekali. ada yang tau kira-kira apa yang terjadi

CyberDaeng

Apprentice 1.0
Verified Provider
Epik yang dateng ke PANDI menawarkan kerja sama, bukan PANDI yang dateng ke Epik :)

Nah berarti kalau ada yang berminat juga jadi Agen PANDI, mungkin bisa mendatangi PANDI untuk negosiasi. Siapa tau bisa jadi Agen Penjualan PANDI untuk premium domain tersebut, Hehehe