fitur VPS yang bisa menampung 6 CMS wordpress

Status
Not open for further replies.

ardhy

Beginner 2.0
harusnya nginx + php-cgi + varnish cache, 2core processor + 2gb ram + SSD sudah cukup atau bisa juga 1gb vps untuk nginx + 1gb ram vps untuk mysql(pakai ssd supaya cepat). kalau pakai cpanel vps 2gb bakal kurang untuk visitor segitu.
seepppp saran nya aku terima Tuan
makasih ya...

ardhy

Beginner 2.0
harusnya nginx + php-cgi + varnish cache, 2core processor + 2gb ram + SSD sudah cukup atau bisa juga 1gb vps untuk nginx + 1gb ram vps untuk mysql(pakai ssd supaya cepat). kalau pakai cpanel vps 2gb bakal kurang untuk visitor segitu.
seepppp saran nya aku terima Tuan
makasih ya...

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
heheheh.... aku pakai plugin wordpress hasil riset sendiri Tuan ,, hasil utak atik ternyata work
hoo jadi yang bisa buat tahan plugin wordpressnya ya, soalnya dari info resource cpu cpanel yang Tuan SS itu lebih rendah dari resource cpanel yang saya kasih ke client saya
harus nya udah mentok tok tok kalau udah 5000 /day soalnya pernah ada web client 5000an/day mentok resourcenya ,
HH maksudnya Tuan ?
hawkhost

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
4cores + 4gb ram jg cukup, tinggal di optimasi lagi saja webserver, mysql dan cachenya... pakai ssd lebih bagus lg,
jangan lupa optimasi wordpressnya juga biar ngga ada spammer, banyak spammer bisa bikin server high load juga

elsandy

Beginner 2.0
VPS itu bisa apa aja bergantung gemana kita mau di intsall OS apa dan mau dikonfigurasi kayak apa mestinya bisa support utk semua / segala jenis web asal tahu cara konfigurasinya.

utk daya tampung sesuaikan Spacenya misal 6 domain itu total 10 GB beli vps space 2x nya misal 20GB atau lebih.
untuk kecepatan akses lihat RAM nya dan letak data centernya ping IP nya.
Juga cpu nya gunakan min 4 core, Port min 100Mbps.

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Hihihiihihii...... Tuan @ardhy aku pernah ada pengalaman (sedkit share nih), bahkan dengan 2 CMS Wordpress ajah 4 vCPU, 4 GB Memory....visitors nya yahhhhh "buanyak" deh......
Loadnya uda tinggi buangettttttttttttttttttttttzzzzzzzz hehehehehe...so???
  1. Focus di VPS yang multicore dulu (untuk visitor banyak.....gak mungkin pake single core -cmiiw)
  2. Untuk adminnya: nginx, varnish++ (klo ada budget lebih pake litespeed) dll....atur aja dhe.......:) yg pasti memang harus ada admin yang canggih, klo mengandalkan provider VPS aja bisa bonyok.
  3. Anti DDoS protection...........................(cari VPS dengan DDoS proteksi) biasanya sih website dengan visitor banyak gini, banyak juga 'penghujat'nya....jadi ini hukumnya agak wajib. Klo engak firewall minimal super duper 'keras' (artinya bisa memblok traffic gak penting....CXS bisa dipertimbangkan, cloudflare yang bayar juga boleh)
  4. Nah klo uda kaya gini: wani piro???????? :) heheheehe ini share pengalaman ajah lohhhhhhhhhhhhh

Status
Not open for further replies.