Gimana menurut Anda mengenai Hoster yang seperti ini?

Status
Not open for further replies.

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
Namun secara kebiasaan cv, pt atau badan usaha yg lain.. kualitas pelayanannya lebih baik daripada usaha personal.

kualitas pelayanannya lebih baik daripada usaha personal Bagus ini, seolah oleh kata kata Tuan selain PT layanan kurang baik. Saya sarankan lebih banyak melihat ulasan dan cermati benar apa keluhannya klien, jangan yang positif aja di unggul unggulkan. :113:

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Tidak usah panjang, karena ini adalah diskusi web hosting. Mari kita diskusikan tentang,
gimana menurut teman-teman mengenai perusahaan webhosting yang mengatasnamakan dirinya PT, namun ternyata sama sekali tidak terdaftar dengan badan hukum apapun?
Ya aneh juga katanya pt/cv tapi bohong

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
yang bener tuan? daerah mana tuh ?
Di jombang, tergantung daerah masing masing. sebab aku kenal notarisnya. Harga tersebut Hanya buat akta saja, kalau sekaligus untuk pengurusan lain lainya ya tidak segitu. Oleh karena utk memperirit biaya, pengurusan surat ijin (SIUP), NPWP ke kantor pajak dan lainnya saya urus sendiri. Wkwkwk

paijo2

Apprentice 1.0
kualitas pelayanannya lebih baik daripada usaha personal Bagus ini, seolah oleh kata kata Tuan selain PT layanan kurang baik. Saya sarankan lebih banyak melihat ulasan dan cermati benar apa keluhannya klien, jangan yang positif aja di unggul unggulkan. :113:

ya betul Tuan, maksudnya saya sedang menjelekkan diri saya sendiri hahahaha...
note: saya sudah melihat dan mencermati beberapa hosting sejak tahun 2009 Tuan (lihat beberapa thread saya)

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
yang penting sih hoster punya prospek kedepan y ang bagus dan bertanggungjawab terhadapa clientnya, baik itu personal maupun cv/ pt yang penting kan pelayanan dan tanggung jawabnya .. demikian mungkin :D
Ya betul, services dan pelayanan lebih di utamakan, baik yang berbadan hukum ataupun tidak itu cuma bajunya saja, biar menambah nilai prestise dan gengsi, Seperti contoh penjual mangga di pasar tradisional dengan penjual mangga di pasar modern mall/supermarket. Produk barangnya sama sama mangga, tapi yang jual berbeda baju dan tempat.

Last edited:

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Ya betul, services dan pelayanan lebih di utamakan, baik yang berbadan hukum ataupun tidak itu cuma bajunya saja, biar menambah nilai prestise dan gengsi, Seperti contoh penjual mangga di pasar tradisional dengan penjual mangga di pasar modern mall/supermarket. Produk barangnya sama sama mangga, tapi yang jual berbeda baju dan tempat.
sukses buat tuan @UNMETERED :113:

PadjajaranHost

Hosting Guru
Kenapa harus berpura pura memiliki cv/pt ya, padahal tanpa itu juga bisa.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Kenapa harus berpura pura memiliki cv/pt ya, padahal tanpa itu juga bisa.
mungkin supaya keren aja kali ya... tapi padahal dampaknya sangat besar terhadap tingkat kepercayaan pelanggan, kalau pelanggan kecewa bisa ngasih tau ke yang lain atas kekecewaannya, baik melalui forum ini atau yang lainnya, baiknya seadanya saja sih jangan berpura-pura menjadi sesuatu yang belum menjadi dirinya ..:)

Status
Not open for further replies.