Gimana menurut Anda mengenai Hoster yang seperti ini?

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
Mengatas namakan PT, CV tentu hal ini tidak baik.
Ini sama seperti halnya menggunakan singgle HDD, di tayangkan menggunakan SSD RAID 10 juga banyak.

Yang terpenting selama hosternya berani bertanggung jawab terhadap apa yang diakerjakan :)

Ini sama seperti hal nya ngga cepat, tapi bilang "TER" cepat.

el_makong

Hosting Guru
Ini sama seperti hal nya ngga cepat, tapi bilang "TER" cepat.
jangan gitu...ntar ternyata jadi "TER"cepat gimana?mbok ya kalo ngasih saran tuh yg membangun...

CV ato PT...kyknya sih gimana hosternya...ada koq hoster yg masih personal tapi pelayanannya mantep..tapi ada juga yg baru jadi CV songongnya minta ampun, layanan malah drop...saya pribadi sih jadi CV cuma buat bikin lisensi resmi..jadi gk terlalu masalah..toh pelayanan tetep begini2 aja..hahahaha

• Like
Reactions: JWN

GPLHosting

Hosting Guru
jangan gitu...ntar ternyata jadi "TER"cepat gimana?

Kalo "NTAR" ya jangan bilang "TER" nya sekarang. Itu NIPU namanya.

Orang salah dan penipu itu jangan di bela. :D

mbok ya kalo ngasih saran tuh yg membangun...

Thread ini BUKAN dalam rangka mencari SARAN. Tapi cuma minta PANDANGAN. Dan cenderung mengarah untuk men-judge hosting2 yang nipu pake PT/CV padahal belum PT/CV.

Last edited:

el_makong

Hosting Guru
Thread ini BUKAN dalam rangka mencari SARAN. Tapi cuma minta PANDANGAN. Dan cenderung mengarah untuk men-judge hosting2 yang nipu pake PT/CV padahal belum PT/CV.
Plus, ini thread buat minta pandangan antara CV PT dan personal...bukan lapak nylepet orang loh mbak...
kalo di bilang nipu, bisa jadi iya bisa jadi tidak..ada juga koq yg bner punya CV tapi ngakunya kaga..toh CV ato PT bukan jadi "benchmark" dari pelayanan sebuah provider/hoster..melainkan dari pribadinya masing2..yang jadi masalah, belakangan muncul bocah2(atau dewasa tapi kelakuan bocah) yg coba2 tapi maksa..
tenang aja...saya pribadi juga masih modal google koq untuk problem solving..hahaha..kalo ada yg liat tab browser saya pas lagi ngerjain sesuatu(ngoding, MT,dkk) pasti mikir 7 keliling.."emg laptop kuat yak?"..itu pertanyaan yg sering muncul

GPLHosting

Hosting Guru
Plus, ini thread buat minta pandangan antara CV PT dan personal...bukan lapak nylepet orang loh mbak...

Baca lagi postingan TS, thread ini memang di "framing" koq untuk nylepet perusahaan hosting yg ngaku PT/CV tp ternyata sama sekali tidak terdaftar.

Bukan thread minta pandangan komparasi antara PT/CV/Personal.

atria

Apprentice 1.0
Ternyata begitu ya....
Kalau saya pribadi sih nggak pernah pusing pihak hoster yang saya pakai apakah PT, CV atau pribadi sekalipun.
Yang penting service bagus dan harga sesuai aja. :)

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
Materi pemberi motivasi yang mengarah membangun lebih bermanfaat buat rekan-rekan pelaku usaha hosting yang mungkin seperti di maksud ts, biar bisa membangun usaha hosting dengan semestinya.

Filter beberapa percakan jadi seperti Ccleaner vs smadav satu membasmi satu memfilter :39:

Hoster jujur di dunia ini ibaratnya bisa di hitung jari. Belum ada ya yang bahas penipuan spesifikasi server seperti hardware dkk. Unlimited memory juga tergolong menipu bukan ya?

Last edited:
Status
Not open for further replies.