hosting aplikasi android

roadrunner

Beginner 2.0
maaf master2, nubie mau tanya. Kalau bikin aplikasi android lalu kita upload di googlestore atau googledev, itu aplikasi hostingnya di mana ya? Atau saat bikin apiklasi sudah pasti ada hostingnya? Saya masih belum paham kalau aplikasi android. terimakasih.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tergantung mau bikin aplikasi apa dulu, tidak semua aplikasi butuh hosting, kecuali kl ada web base seperti portal berita.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
maaf master2, nubie mau tanya. Kalau bikin aplikasi android lalu kita upload di googlestore atau googledev, itu aplikasi hostingnya di mana ya? Atau saat bikin apiklasi sudah pasti ada hostingnya? Saya masih belum paham kalau aplikasi android. terimakasih.
aplikasi hosting nya sih cari sendiri bisa di vps..
kalo yg di playstore dkk itu hanya apk alias aplikasi sisi client..

rilwebs

Poster 2.0
mau buat aplikasi toko online, sama aplikasi ringan kayak doa2 gitu aja master. jadi isi text saja

Kalau mau bikin aplikasi toko online wajib punya hosting(klo bisa minimal VPS sih) karena membutuhkan database. Kalau aplikasi do'a2 saja bisa tanpa hosting bikin library image di aplikasi atau tampilkan doa dari file PDF yang di konversi ke APK

roadrunner

Beginner 2.0
Kalau mau bikin aplikasi toko online wajib punya hosting(klo bisa minimal VPS sih) karena membutuhkan database. Kalau aplikasi do'a2 saja bisa tanpa hosting bikin library image di aplikasi atau tampilkan doa dari file PDF yang di konversi ke APK
o iya, konversi dari pdf bisa. Nah kalo toko online bagus gak kalo saya buat website biasa saja lalu apk nya cukup apk webview gitu. Jadi kerjanya update barang dll tetap di website undwer window. Kira2 efektif gak yah buat kerja? Juga dari sisi pengguna aplikasi nyaman tidak?

alicom13

Poster 2.0
Kalau toko online butuh penyimpanan data realtime.
Coba firebase untuk penyimpanan data seperti toko online, atau notifikasi, dll
kalau aplikasinya semacam do'a2 ebook, tanpa hosting it's ok