Internet Indonesia Terancam Lumpuh!!

Status
Not open for further replies.

andhi

Hosting Guru

play.web.id

Poster 2.0
Asal ada ijin resmi, InsyaAllah masih aman kok Om, memang tidak bisa dipungkiri di Indonesia ini masih banyak ISP ilegal, terutama skala kecil dan lokasi jauh dari jangkauan monitoring Kominfo/Balmon ..

bintang

Apprentice 2.0
Yang ga enak nya dari vonis ntu, kok mantan dirut nya kena denda secara personal yak? Apa mungkin ada indikasi digolong kan personal project yak didalem nya, xixixi...

*sorry oot :malus*

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Asal ada ijin resmi, InsyaAllah masih aman kok Om, memang tidak bisa dipungkiri di Indonesia ini masih banyak ISP ilegal, terutama skala kecil dan lokasi jauh dari jangkauan monitoring Kominfo/Balmon ..

Apa IM2 ijinnya ga resmi ?? kominfo dan BRTI saja ikut angkat tangan..padahal mereka yg memberi ijin

saya rasa masalahnya bukan itu.
masalahnya adalah diberikannya izin dan wewenang kepada IM2 sebagai ISP dan anak perusahaan dari Indosat untuk menggunakan jaringan milik Indosat dengan diharuskan membayar seperti apa yg dibayar oleh Indosat kepada pemerintah yg triliunan rupiah itu

el_makong

Hosting Guru
saya pikir hanya yg 3gnya aja....tapi setau saya,3g emg bandnya 11 12 sama wifi yg berada di 2.1ghz...
tapi kalo emg yg kena cuma 3g,yg im2 gk kena dong?
kalo saya baca2 lagi sih ya,saya pikir ini kasus agak memenangkan pihak telkom yg menggunakan jalur kabel buat ke pelanggannya...

lagian kalo 3g,harusnya gk indosat aja dong yg kena?apa akal2an aja?

geekmedia

Beginner 2.0
bukan terancam lagi, sebagai contoh ISP smartfren sudah mengalami kendala, sudah beberapa kali jaingan IX mati, ntah karena FO nya kena jangkar ataupun kena musibah, hari ini seharian gak bisa konek ke situs luar, harus diakalin pake proxy.

andhi

Hosting Guru
bukan terancam lagi, sebagai contoh ISP smartfren sudah mengalami kendala, sudah beberapa kali jaingan IX mati, ntah karena FO nya kena jangkar ataupun kena musibah, hari ini seharian gak bisa konek ke situs luar, harus diakalin pake proxy.

klo masalah ini isp lain jg kayanya sama , alesannya masalah kena jangkar kapal, apa semudah itu ya kabel bawah laut bisa kena jangkar kapal ?

Status
Not open for further replies.