Izinkan/larang iklan unlimited DS & BW di DWH?

Izinkan atau Larang Iklan Unlimited DS/BW di DWH?

• IZINKAN iklan unlimited diskspace/bandwidth.

Votes: 13 27.1%
  • LARANG iklan unlimited diskspace/bandwidth.

Votes: 31 64.6%
  • Netral, atau mengikuti saja keputusan members lain.

Votes: 4 8.3%

• Total voters
    48
  • Poll closed .
Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
sya udah vote utk tidak setuju, tapi saya mau ikutan nyumbang opini pribadi
menurut pribadi saya :
diskspace unlimited = no way,
bandwidth unlimited = ok2 saja,

karena apa ? yg saya tahu bandwidth itu bisa saja di berikan unlimited oleh datacenter jika menggunakan port xxx mbps yg sesuai dgn yg di pesan. jadi tdk menyalahi aturan main yg ptg user ga bakal kehabisan bandwith. skrg kan yg sering menimbulkan problem yg sering saya tahu adalah diskspace unlimitednya itu lho...sekian dr saya,

ok silahkan di lanjutkan votenya

kalau bandwidth itu unmetered om
unlimited ngga akan mungkin, karena kena limit dari satuan yang dia sewa
semisal 1mbps / 10mbps

pemula_web

Apprentice 1.0
oiya maaf saya ralat bang rendy, unmetered maksudnya :D hehe
soalnya di vote pake unlimited, jdnya keikut2an deh...

mixmaxspace

Hosting Guru
Kalo sampe klien komplain nyatanya enggak unlimited, bisa berabe nantinya.
Lebih awal berikan penjelasan ke enduser semisalnya menjualkan paket unlimited itu seperti apa, tapi kebanyakan enduser berfikiran segalanya tanpa batasan-batasan. Seenaknya buat akun sebanyak-banyaknya, belum lagi trafik yang tersedot habis.
Saya ikutan setuju NO UNLIMITED diskspace, tapi masih setuju UNMETERED BANDWIDTH

maseko

Apprentice 1.0
saya setuju untuk dilarangnya iklan unlimited diskspace, yang space normal aja end user udah banyak yang abusif gimana kalau unlimited :). Untuk unmetered bw saya masih setuju.

indra

Apprentice 2.0
vote -> LARANG iklan unlimited diskspace/bandwidth.

salah pengertian bisa menyesatkan.

GriyaHosting

Expert 1.0
kalau menurut saya, tergantung lagi ke penjual..
misalnya saya reseller dari hosting amrik yang jelas2 kasi unlimited space/bandwidth dan dengan jelas jg larangannya.. trus saya mau jual ke orang lain gmn ? apakah salah dengan menjual unlimited jg ? soalnya saya beli dengan paket unlimited...

mohon saran...

Kalau menurut saya sebenarnya unlimted/unmetered hanyalah permainan sales saja untuk oversell produk, saya pun menjual unmetered bandwith tapi di sewa saya server ada limitasinya, hanya saja saya berani menjual unmetered karena sudah saya perhitungkan sebesarapa maksimal besar bandwith total client setiap bulannya dan itu ada analisanya,
Oleh sebab itu mengapa kami tidak menjual kembali untuk reseller paket seperti itu, karena kami tidak ingin yang sudah kami perhitungkan tersebut di oversell lagi oleh reseller kami, :)
Saya setuju jika ada paket unlimited/unmetered bandwith karena dapat dengan mudah kami mengupgrade nya kepada pihak datacenter, tetapi untuk paket unlimited space kami sudah menghapuskannya, karena sebelum terlanjur kami juga memikirkan kembali, harddisk paling besar juga paling 2 TB untuk server, sementara jika client di beri kebebasan unlimited space maka akan ugal2 an mengupload apapun ke server yang akhirnya hanya menguras cpu dan bandwith :)
CMIIW

Salam

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau menurut saya sebenarnya unlimted/unmetered hanyalah permainan sales saja untuk oversell produk, saya pun menjual unmetered bandwith tapi di sewa saya server ada limitasinya, hanya saja saya berani menjual unmetered karena sudah saya perhitungkan sebesarapa maksimal besar bandwith total client setiap bulannya dan itu ada analisanya,
Oleh sebab itu mengapa kami tidak menjual kembali untuk reseller paket seperti itu, karena kami tidak ingin yang sudah kami perhitungkan tersebut di oversell lagi oleh reseller kami, :)
Saya setuju jika ada paket unlimited/unmetered bandwith karena dapat dengan mudah kami mengupgrade nya kepada pihak datacenter, tetapi untuk paket unlimited space kami sudah menghapuskannya, karena sebelum terlanjur kami juga memikirkan kembali, harddisk paling besar juga paling 2 TB untuk server, sementara jika client di beri kebebasan unlimited space maka akan ugal2 an mengupload apapun ke server yang akhirnya hanya menguras cpu dan bandwith :)
CMIIW

Salam

Hi Mas Griya,

jawaban yang bijaksana.. oversell atau tidak itu kebijakan masing2 hoster..tetapi susah untuk melihatnya kalau hosting amrik, eropa pake unlimited space.. toh yang di suspen bukan karena overusage diskspace, tetapi overusage cpu nya..

salam

Status
Not open for further replies.