Jadi Penjual Hosting Dadakan

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
jualan aja reseller dlu, ga perlu ambil MWHM, ngurus yang gampang aja dlu klo udah banyak bru bisa pindah ke vps atau dedicated...
sekarang MWHM sudah jarang yg jual
Bang dhyhost betul,
Pernah 2 tahun lalu saya ambil Master Reseller Unlimit di luar lalu jualan paket Reseller, setahun berikutnya saya upgrade dari Master ke Reseller, setelah upgrade saya kaget ternyata client saya bertambah banyak sekali, Ternyata itu client dari Reseller dibawah saya. Padahal Reseller itu cuma ambil paket reseller kesaya 3 bulan saja dan udah kami terminate resellernya. Ternyata client yg di dalamnya tidak ikut terminate, jadi selama 1 tahun web client itu tetap aktif. Jadi selama ini kami tidak tahu dan tidak bisa control client dari downline saya...
Mungkin yang punya akses root baru bisa control semuanya

CloudFastest

Apprentice 1.0
Bang dhyhost betul,
Pernah 2 tahun lalu saya ambil Master Reseller Unlimit di luar lalu jualan paket Reseller, setahun berikutnya saya upgrade dari Master ke Reseller, setelah upgrade saya kaget ternyata client saya bertambah banyak sekali, Ternyata itu client dari Reseller dibawah saya. Padahal Reseller itu cuma ambil paket reseller kesaya 3 bulan saja dan udah kami terminate resellernya. Ternyata client yg di dalamnya tidak ikut terminate, jadi selama 1 tahun web client itu tetap aktif. Jadi selama ini kami tidak tahu dan tidak bisa control client dari downline saya...
Baru tahu saya pak. Jadi kalo reseller ga perpanjang, client dibawahnya masih aktiv begitu? Wah.. Kalau memang betul bahaya sekali informasi ini wkwkwk

megdi

Apprentice 1.0
Bang dhyhost betul,
setahu saya ada setingannya pak di WHM, kalau reseller suspend maka dibawah juga suspend, begitu juga terminated.
Memang konfigurasi ada di root. Kalau master reseller tidak bisa kayanya.
Mungkin yang megang root salah setting :D

Teknoloka

Apprentice 1.0
emang nama domain untuk usaha hostingnya apa bang @Sapi Macho ?

sapihosting.com >> masih available :D

jd keinget ada nama hosting yg kyk judul lagu dangdut "jaran goyang" >>> "jaranhosting.com" :D

Sapi Macho

Beginner 2.0
nyindir apaan ? harusnya bangga dong .. tunggangannya satria :41:

artinya om sapi adalah salah satu tipe anak muda yg giat bekerja, sehingga memiliki tunggangan dr hasil sendiri.. hya tho ?
malahan abs ketipu konter saya duit 1,7 kan kalau jadiin modal lumayan

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Baru tahu saya pak. Jadi kalo reseller ga perpanjang, client dibawahnya masih aktiv begitu? Wah.. Kalau memang betul bahaya sekali informasi ini wkwkwk
Iya betul, dulu 2 kali saya ambil Master Reseller Unlimited cPanel diluar negeri di tempat yang berbeda, ketika sepi orderan paket reseller, lalu kami downgrade dari Master Reseller ke Reseller. hasilnya juga sama..., yakni ketika kita terminate reseller kita, namun client di dalamnya masih eksis dan saya tidak tahu. Entah kesalahan sistem atau saya saja yang kurang mumpuni...:D

Last edited:
Status
Not open for further replies.