Kualitas Telkomsel Flash Unlimited

Status
Not open for further replies.

findra.setiawan

Flash Unlimited lemot kebanyakan pelanggan

ini hari ke-4 Telkomselflash Unlimited basic yg sy gunakan mentok di 50Kbps :(

mudah2xan cuman karena ada upgrade jaringan persipan Lebaran ....

Qlo lebih dari seminggu masih begini juga ...... siap2x pindah kelain hati nih :mad:

Iya Bang.. sama.. udah seminggu ini koneksi Flash Unlimited punyaku lemot banget... Buat buka website lokal aja (www.detik.com) sampai terbuka lengkap memakan waktu 2 menit (lama tho?). Aku ukur pake Bandwidth Meter Pro tercatat cuman 60-an KBps (naek turun).. Gmn nih Telkomsel?? :(

am3n

Apprentice 1.0
Koneksi jaringan TelkomselFlash biasanya Putus-putus, terutama pada saat download. Coba dilihat icon LAN di bawah sebelah kanan. Maka untuk mengatasinya coba di Ping saja misal :
ping google.com -t
(JANGAN DI TUTUP, HASILNYA koneksinya menjadi lebih baik. Walaupun kadang2 masih terputus)

yang ini gw ngerti bagaimana teorinya..

Satu lagi, pada saat load Web yang banyak javascript, biasanya loadnya terlalu lama. Contohnya : facebook.com. Untuk mengatasinya maka gunakan AddTab atau Add New Windows, pada browser anda.
(Hasilnya : Load web lebih cepat)

Mudah2an info ini membantu teman2 yang menggunakan TelkomselFlash. :p

yang ini gw masih belum ngerti.. ?? omong2x AddTab atau Add New Windows ini plugin di browser apa ya? firefox / ie / opera /safari

soalnya paling bete klo masuk ke joomla administrator dan logicboxes.. kudu di enter/refresh 2 kali... :(

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
yang ini gw masih belum ngerti.. ?? omong2x AddTab atau Add New Windows ini plugin di browser apa ya? firefox / ie / opera /safari

soalnya paling bete klo masuk ke joomla administrator dan logicboxes.. kudu di enter/refresh 2 kali... :(

itu maksudnya adalah ngakalin cache yang bekerja di flash, karena kalo udah pernah buka website tersebut sebelumnya maka flash akan ngecache halamannya.

Solusi untuk buka logicboxes saya pernah pake proxynya telkomsel. jika tidak bisa coba pake vpn dari USA atau beli vps lalu buat vpn disana. dijamin untuk akses situs USA udah kenceng

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Iya Bang.. sama.. udah seminggu ini koneksi Flash Unlimited punyaku lemot banget... Buat buka website lokal aja (www.detik.com) sampai terbuka lengkap memakan waktu 2 menit (lama tho?). Aku ukur pake Bandwidth Meter Pro tercatat cuman 60-an KBps (naek turun).. Gmn nih Telkomsel?? :(

Yah, namanya juga bandwith share kan jadi rebutan2 :D

stcoid1

Beginner 2.0
Contoh di Mozilla bos

yang ini gw ngerti bagaimana teorinya..

File --> New Tab
atau
File --> New Windows.

:)

stcoid1

Beginner 2.0
Kritik dan Saran untuk TELKOMSELFlash

Seharusnya semakin banyak pelanggan, semakin bagus kwalitasnya...
"jangan semakin banyak pengguna yg ribut"

S

Sadine

Guest
barusan baca iklannya telkomsel flash.....

paket unlimited
125.000/bulan untuk speed up to 256 kbps
225.000/bulan untuk speed up to 512 kbps
400.000/bulan untuk speed up to 3,6 Mbps

paket unlimited gratis modem
250.000/bulan untuk speed up to 256 kbps
350.000/bulan untuk speed up to 512 kbps
525.000/bulan untuk speed up to 3,6 Mbps

holoh-holoooooohhhh...............

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
barusan baca iklannya telkomsel flash.....

paket unlimited
125.000/bulan untuk speed up to 256 kbps
225.000/bulan untuk speed up to 512 kbps
400.000/bulan untuk speed up to 3,6 Mbps

paket unlimited gratis modem
250.000/bulan untuk speed up to 256 kbps
350.000/bulan untuk speed up to 512 kbps
525.000/bulan untuk speed up to 3,6 Mbps

holoh-holoooooohhhh...............

Benar dan kabarnya 30 Agustus ini semua pendaftaran Telkomsel Flash Reguler akan dihentikan.

Status
Not open for further replies.