lisensi whmcs

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sya dlu waktu masih pakai reseller pernah dapat lisensi yang tanpa prefix dpnnya :D
lisensi cuma begini f1234567 tapi bisa dipakai dan dicek juga valid, apa boleh request prefix sendiri ya ke whmcs ?

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
gampang kalo ada penawaran whmcs one time, tanyain aja prefix nya apa : owned /webhost/leased

owned/leased ---> OK SIP MANTAP TOP MARKOTOP
kalo webhost --> jgn di beli atau di banned permanent selamanya ga bisa pake whmcs di domain terdaftar, alias ngakalin provider saja....

kayak gini dulu udah tau sejak 2008, kok msh ada lg .......

katanya itu license internal/buat bundle dengn packet hosting oleh provider

Wah Makin membingungkan ini ..... :65::65::65:

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Wah Makin membingungkan ini ..... :65::65::65:

lha ngapain bingung mas bos :)

owned/leased itu bisa beli lgs dari whmcs.com

prefix : webhost itu bundled dengan paket reseller hosting, jadi bila beli paket reseller hosting akan mendapat 1 lisensi prefix webhost ( ini SAH ) --> harus dengan paket reseller mereka

Nah , 2008 jaman saya masih unyu2 ... katrok, saya beli reseller di hostgator ...., dan alhasil bisa create lisensi whmcs lho sebanyak2nya :) itu krn ada hole system pendaftaran whmcs license.

Jangan nanya :kok bisa ? :)

ya memang bisa ....

selama whmcs ga tau gpp, tapi kalo issued besar2 an, dan terindikasi ilegal dari hasil begitu dan di perjual belikan maka banned permanent, alias domain tidak bisa di lisensikan whmcs selama2nya .

ada juga model lain memanfaatkan bug Trial ( ini jaman dulu ya ) ..... nah saat ini ada provider tertentu msh pake cara lama seperti di atas....

kalo mau coba yg webhost2 onetime payment, silahkan.... resiko di tanggung sendiri.

Note :

sudah ada korbannya ( off the record ) :)

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
lha ngapain bingung mas bos :)

owned/leased itu bisa beli lgs dari whmcs.com

prefix : webhost itu bundled dengan paket reseller hosting, jadi bila beli paket reseller hosting akan mendapat 1 lisensi prefix webhost ( ini SAH ) --> harus dengan paket reseller mereka

Nah , 2008 jaman saya masih unyu2 ... katrok, saya beli reseller di hostgator ...., dan alhasil bisa create lisensi whmcs lho sebanyak2nya :) itu krn ada hole system pendaftaran whmcs license.

Jangan nanya :kok bisa ? :)

ya memang bisa ....

selama whmcs ga tau gpp, tapi kalo issued besar2 an, dan terindikasi ilegal dari hasil begitu dan di perjual belikan maka banned permanent, alias domain tidak bisa di lisensikan whmcs selama2nya .

ada juga model lain memanfaatkan bug Trial ( ini jaman dulu ya ) ..... nah saat ini ada provider tertentu msh pake cara lama seperti di atas....

kalo mau coba yg webhost2 onetime payment, silahkan.... resiko di tanggung sendiri.

Note :

sudah ada korbannya ( off the record ) :)

Oke GUS @jaapns Pencerahan bgt.... emang 2008 masih unyu2 :4:

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
webhost yg bundling dengan paket reseller mereka ( empunya ) itu LEGAL

webhost yg di perjualbelikan lisensinya saja itu ILEGAL,

jual beli lisensi saja bisa legal kok jaap, ada program reseller whmcs resmi

cuma ya hanya bisa bulanan saja pembayarannya, tidak one time

Netufa

Apprentice 1.0
hati2... domain kena blacklist/banned branding domain Tuan ga ada gunanya lagi karena ga bisa pake whmcs :D
yah mati dah Tuan X_X

gampang kalo ada penawaran whmcs one time, tanyain aja prefix nya apa : owned /webhost/leased

owned/leased ---> OK SIP MANTAP TOP MARKOTOP
kalo webhost --> jgn di beli atau di banned permanent selamanya ga bisa pake whmcs di domain terdaftar, alias ngakalin provider saja....

kayak gini dulu udah tau sejak 2008, kok msh ada lg .......
yah X_X
saya liat sih di account saya Free License , apa benar web host license itu BUG / Produk hidden? :(

Status
Not open for further replies.