MailChannel dan SpamExperts

Apakah server shared hosting perlu email filtering?

• Sangat Perlu dan Harus Ada

Votes: 1 12.5%
  • Perlu Untuk Klien Tertentu

Votes: 7 87.5%
  • Tidak Perlu dan Tidak Harus Ada

Votes: 0 0.0%

• Total voters
    8
Status
Not open for further replies.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
pernah tawar menawar sama spamexpert, harga nya lumayan juga karena dia per paket, sedangkan kebutuhan hanya untuk beberapa user saja, akhirnya ngambil dari reseller
Nah iya itu masalahnya kalau beli langsung musti bulk hehe :D wah bagi infonya dong Tuan dimana belinya yg reseller :D:D

Baca2 secara hitung2an dan penggunaan kayaknya lebih prefer pakai own mailgateway seperti mailgatewaynya proxmox (terasanya karena per thn saja licnya)

Note : Belum pernah pakai ketiganya, yg pernah pakai hanya seperti yg diinfo sesepuh di atas kombinasi 3 biji itu
Boleh juga sarannya, tapi harganya ga nahan Tuan untuk sekelas hoster nubi kayak saya :21::21:

kalo saya cukup pake kombinasi rules :
- block localrelay via CSF
- block alamat email yg gak terdaftar di twak cpanel
- block unauthorized smtp mail
- max 200 email /jam / domain di tweak cpanel
- remove antrian email via cron (antrian email menandakan abnormality). jadi kalau ada report ada email antrian yg terhapus, segera check system.
- bila memungkinkan, disable fungsi mail() di php.ini
- disable "edit php.ini via cpanel", user hanya dibolehkan pilih versi php tanpa merubah konfigurasi php.ini
SIP om nanti saya coba ikuti sarannya :D

mungkin bisa coba gsuite.
GSuite only suiteable for individual user. :D Masalahnya GSuite ga bisa buat banyak user mas hehe. Hanya untuk satu user.

Bisa banget. Kombinasi di atas bagus buat outgoing.

Yang suka lolos satu-dua itu yg incoming. Padahal sudah dibantu pakai greylisting daemon.
Ok siapp nanti saya coba buu sarannya :D hehe

itu kan mailchannels.net berarti sistemnya mail-relay.

Paket Starter biayanya $ 49.99 per bulan untuk max 40.000 email per bulan.

lebih baik beli akun G Suite deh. Bisa relay juga koq.

Biayanya jauh lebih murah.
Akun GSuite Basic biayanya $3 per bulan untuk max. 10.000 email per 24 jam.

Jadi kalau per bulan itu max 30 x 10.000 = 300.000 email dengan biaya di atas.

Jauh lebih murah, dan antispamnya boleh dibilang the best. :D
Masalahnya email filternya ini untuk semua user bu, bukan hanya untuk satu user hehe..
Kalau soal kirim2 email saya udah pake Mailgun :D

kalau saya baca kan kebutuhannya bukan untuk ditawarkan sebagai bundling.. tapi untuk filter email dari seluruh akun di satu server seperti yang mas @khairilgunawan bilang:

Artinya kita tidak bisa memaksa client untuk mengunakan layanan gsuite atau layanan relaymail lain sebagai service terpisah.
Nah iya om ini paham hehe.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider

GPLHosting

Hosting Guru
Iya tapi ribet karena perlu set manual dan mahal kalau buat di bundle dengan hosting hehe...

loh... mahal apanya? cuma $3 per bulan lho.. :D

cukup 1 user aja...

settingnya juga mudah.
1. enable mail relay di GSuite nya
2. arahkan exim cpanel ke gsuite server.
3. beresss.

kalau mau coba, bisa saya kasih trial 1 user :D

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
loh... mahal apanya? cuma $3 per bulan lho.. :D

cukup 1 user aja...

settingnya juga mudah.
1. enable mail relay di GSuite nya
2. arahkan exim cpanel ke gsuite server.
3. beresss.

View attachment 2948

Maksudnya mahal kalau dibandingkan dengan Spamexperts beli per satu user di reseller di bawah $3 per bulan per domain :D:D
Seandainya bisa 1 user gsuite untuk semua domain di cPanel ok deh wkwkwkw :21::21::21:

GPLHosting

Hosting Guru
Maksudnya mahal kalau dibandingkan dengan Spamexperts beli per satu user di reseller di bawah $3 per bulan per domain :D:D
Seandainya bisa 1 user gsuite untuk semua domain di cPanel ok deh wkwkwkw :21::21::21:

ooo jadi dari beberapa postingan saya dan mbah @mustafaramadhan itu masih blm nyambung tho... :D

itu 1 user gsuite, bisa untuk semua domain dan user di CPanel/Interworx. :D

bukan 1 user gsuite untuk 1 user email atau untuk 1 domain di cpanel/interworx... bukannnn...

liat gambarnya di postingan atas dehhh... :D

GPLHosting

Hosting Guru
kalo cuma mail-relay aja sih, ga usah ada bikin bundle2 produk paket hosting segala.
:D

Last edited:

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
jadi mahalan mana skrg, antara gsuite sama mailchannels dan spamexperts ? :D
Saya ada ketemu reseller Mailchannels di lithiumhosting, dia jual 5000 email filter seharga 4.5 USD
Kira2 ok ga itu bu hehe, mengingat user saya juga masih jarang yg pakai email, paling hanya beberapa user. Cuman buat menghindari user dari melakukan spam aja, dan biar user kalau ngirim email langsung masuk inbox juga :D

Tapi belum nyoba sih, masih pending order, karena kendala di payment gateway web lithiumhosting aneh. Masa semua kartu kredit dan VCC saya ditolak semua, mana ga ada pilihan paypal :40:

kalo cuma mail-relay aja sih, ga usah ada bikin bundle2 produk paket hosting segala.
:D
hahaha, siap... Kayaknya emailnya bakal dibikin pisah aja ya bagusnya buk hehe :D

Status
Not open for further replies.