Masalah Telkomsel/Telkom ?

pedagang

Hosting Guru
host di jerman bisa lebih cepat daripada host lokal indo , bila user pake indihome
cukup berdampak bagi user dan penyedia jasa. Semoga dengan mengedukasi user bisa memberikanjalan terang :21:

me :cool:

XXIKU.COM

Hosting Guru
host di jerman bisa lebih cepat daripada host lokal indo , bila user pake indihome

me :cool:
Koneksinya langsung pake jalur laut Eropa ya Mbah ke jerman :45:

pedagang

Hosting Guru
Koneksinya langsung pake jalur laut Eropa ya Mbah ke jerman :45:
dibaca mbah, itu ada IIXP openiixp dan bandwidth internasional
sedangkan telkom bottlenack di iixp, pada waktu / jam tertentu
# ya backbone kabel bawah laut, gw gak paham

Last edited:

mlutfiup

Hosting Guru
Saya sudah berbicara ke telkom mengenai masalah ini mereka bilang akan ditindak lanjuti. jadi teman2 harap bersabar aja dan tunggu follow up nya. semoga ada perubahan.

saya menelpon ke 147 dan tersambung ke operator :24:

Minimal

Apprentice 1.0
Merek dan brand image Indihome ini memang benar-benar sudah mendarah daging bener di benak para pengguna internet di Indonesia.

Dari puluhan rumah di satu RT tempat ortu tinggal cuma dua rumah yang pasang internet selain Indihome. Lainnya full Indihome. Untung rumah ortu saya pasangin BizNet, gak banyak masalah, full speed no FUP. Padahal di RT itu ada 3 ISP yang sudah masuk.

BizNet malah sudah pasang-pasang spanduk, banner2 di pohon-pohon deket rumah tapi tetap aja kalah sama Indihome yang nggak ngiklan sama sekali. Hehe.

syao

Poster 1.0
aku dpt pemberitahuan email ini juga..
tp blm paham apa maksudnya..
soale ku pke koneksi telkomsel gk pernah putus dari kmrn. dan website yg di info kan jg kurasa loading normal aja. gk ada yg lambat ...

Peering telkomsel sama telkom di OpenIXP itu beda, jadi kalau telkom bandwidth nya mentok harusnya TSEL aman