Masalah yang aneh dengan si Jetpack dan Disqus di Wordpress

Status
Not open for further replies.

ImBIOS

Poster 1.0
Salam semuanya. Kalai ini alhamdulillah saya dapat masalah lagi :'D. Masalahnya tentu saya sudah bingung mau ngurus kemana. Saya ada website yang saya pasang jetpack dan disqus. di plugin Jetpack saya tidak bisa mendapatkan statistik pengunjung jika saya masuk lewat jalur internet, namun saya malah bisa mendapatkan statistiknya jika saya masuk dari jalur lokal. Di plugin Disqus Comment System saya tidak bisa membuka UI untuk settingnya lewat internet namun saya bisa mengaksesnya dari lokal (untuk sync saya tidak melakukan sama sekali melalui internet ataupun lokal).

Saya sudah tanya ke expert wordpress user... Eh malah suruh mbuka daftar artikel troubleshoot, padahal saya sudah mbuka disitu ngak ada yang saya cari.

Mohon bantuannya :D

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
kurang paham maksudnya, ini webnya ditaruh di local atau di server hosting?
saya pernah pakai disqus gak ada masalah. Tapi kalau jatpack kurang tau, saya anti jatpack soalnya :D

ImBIOS

Poster 1.0
kurang paham maksudnya, ini webnya ditaruh di local atau di server hosting?
saya pernah pakai disqus gak ada masalah. Tapi kalau jatpack kurang tau, saya anti jatpack soalnya :D
Ini web saya coba hosting sendiri mas :v
Mengapa kok anti jetpack mas? Kalau gak pakai jetpack pakainya apa? Sebenernya saya hosting sendiri karena masalah biaya :'v

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Ini web saya coba hosting sendiri mas :v
Mengapa kok anti jetpack mas? Kalau gak pakai jetpack pakainya apa? Sebenernya saya hosting sendiri karena masalah biaya :'v
karena jetpack berat, nggak semua fiturnya diperlukan, dan isunya jetpack bermasalah dengan security

ImBIOS

Poster 1.0
karena jetpack berat, nggak semua fiturnya diperlukan, dan isunya jetpack bermasalah dengan security
Bukankah CDN nya lumayan mas? Apakah ada saran, plugin apa yang bisa menggantikan Jetpack? Ada proteksi, CDN, dan monitoring... Mohon ilmunya :D

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
CDN bisa pakai cloudflare, saya lebih suka pakai plugin yg terpisah daripada yg 1 paket all in one

Status
Not open for further replies.