Resolved Mau minta tanggapan owner qword nih ?

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
rada nyengir2 baca ini thread..bukan maksud mau promoin..tapi setau saya, dari pihak qwords ada layanan wp hosting deh..knapa musti ngarahin ke luar?itu beli domainnya bundling sama hosting apa domain only?kalau domain only, setau saya bisa di rubah NS record tapi tidak mungkin instant kecuali DNS client di arahkan ke DNS hostingannya..dan itupun kadang gk jalan kalo dari ISP client di forward request port 53..kyk telk*m yg auto redirect ke internet positif ato mercusuar kalo ngaco aksesnya

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Saya beli domain com promo dikit, jadinya 100rb dan pakai klikbca yang katanya bayar aktif langsung.

Dan saya cek udah aktif, lalu saya mau build wp yang pertama kan arahin ns dulu ke hosting, hostingnya saya pakai host luar. Namun tidak bisa ganti ns ( tidak bisa disave ) diulangi 4 x.

Lalu kirim tiket sekitar 5 menitan dibalas katanya sudah diganti NS nya, saya cek wew apa yang di ganti ns nya masih standar qword ? terus apa yang di ganti ? Saya tanya via chat mohon di tunggu 1x24 - 2x 24 jam lah apa yang mau di tunggu orang ns nya saja belum di ganti masih ns standar qword.

Jadinya ribet nih dan jawaban cs tidak fokus tidak nyambung. Kt CS sudah kami sampaikan ke pihak suport juga suruh nunggu wadaw nunggu.

Beberapa menit kemudian cs bilang Mohon maaf saat ini domain masih dalam proses aktivasi sehingga untuk name server juga masih menunggu masa propagasi. Mohon ditunggu saja.

Gimana to katanya sudah aktif.

Sudah 3 kali kaya gini diperbaiki segera kualitas dan pelayanannya Tuan.

Note: domain udah unlock padahal

harus nunggu memang 1-2x24 jam kalau ganti ns
by default memang di set pakai dns Qwords
kalau semisal terlihat tidak tersave
banyak kemungkinan, bisa dari koneksi epp yang ga sempurna
atau problem lain

kami ada layanan 24 jam technical support
minta bantuan aja itu free
daripada koar koar di forum
akan terlihat bahwa tidak sabar, atau tidak memahami prosedur :)

Supriatna

Poster 2.0
harus nunggu memang 1-2x24 jam kalau ganti ns
by default memang di set pakai dns Qwords
kalau semisal terlihat tidak tersave
banyak kemungkinan, bisa dari koneksi epp yang ga sempurna
atau problem lain

kami ada layanan 24 jam technical support
minta bantuan aja itu free
daripada koar koar di forum
akan terlihat bahwa tidak sabar, atau tidak memahami prosedur :)

WKWKWKW anda sangat di sayangkan, sebelum saya koar keoer dewer dewer jijay saya sudah chat cs dan via tiket, pantesan banyak tidak puas pelyanan qword.

Masa udah order dan bayar domain belum aktif juga lebih dari 3 jam, coba kalau keduluan orang yang order via pihak hosting lain. Benerin tuh para pegawainya atau sistemnya. DOMAIN SUDAH SAYA ORDER DI IDWEBHOST dan sudah aktif bisa diseting dalam hitungan menit.

Dari segi respon juga sudah ngaco,

Supriatna

Poster 2.0
rada nyengir2 baca ini thread..bukan maksud mau promoin..tapi setau saya, dari pihak qwords ada layanan wp hosting deh..knapa musti ngarahin ke luar?itu beli domainnya bundling sama hosting apa domain only?kalau domain only, setau saya bisa di rubah NS record tapi tidak mungkin instant kecuali DNS client di arahkan ke DNS hostingannya..dan itupun kadang gk jalan kalo dari ISP client di forward request port 53..kyk telk*m yg auto redirect ke internet positif ato mercusuar kalo ngaco aksesnya

saya juga nyengir Tuan, saya pakai hosting luar masa pakai ns qword, lihat di atas udah 3 kali kejadian

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
WKWKWKW anda sangat di sayangkan, sebelum saya koar keoer dewer dewer jijay saya sudah chat cs dan via tiket, pantesan banyak tidak puas pelyanan qword.

Masa udah order dan bayar domain belum aktif juga lebih dari 3 jam, coba kalau keduluan orang yang order via pihak hosting lain. Benerin tuh para pegawainya atau sistemnya. DOMAIN SUDAH SAYA ORDER DI IDWEBHOST dan sudah aktif bisa diseting dalam hitungan menit.

nama domainnya apa ya ini?
konfirmasi pembayaran ke mana dan jam
berapa
mau saya track
j

el_makong

Hosting Guru

bahwasanya dan sewajarnya(biasanya sih ya) kalo beli domain itu hostingannya jadi 1 d 1 hoster biar sepaket gk musti mikir multi-provider...ntah karena abang ini sudah pengalaman atau memang kurang kerjaan atau memang niatnya kurang baik..

saya juga nyengir Tuan, saya pakai hosting luar masa pakai ns qword, lihat di atas udah 3 kali kejadian
nah ya..kalo emg niatnya baik sih mendingan hostingannya d jadiin 1 hoster sama domainnya..knapa musti pake hosting luar lagi?

agaknya kurang mantes2 gitu ya bang..pake nyebut nama hoster tanpa di sensor sedikitpun...seperti yang ingin "mengadu domba" antara qw*rds dan idw*bh*st...
karena sejujurnya saya pernah dapat kabar serupa dengan tujuan yang sama kurang baik antara 2 hoster yang telah disebutkan..seakan2 memanas2in sesama hoster..

GPLHosting

Hosting Guru
bahwasanya dan sewajarnya(biasanya sih ya) kalo beli domain itu hostingannya jadi 1 d 1 hoster biar sepaket gk musti mikir multi-provider...ntah karena abang ini sudah pengalaman atau memang kurang kerjaan atau memang niatnya kurang baik..

nah ya..kalo emg niatnya baik sih mendingan hostingannya d jadiin 1 hoster sama domainnya..knapa musti pake hosting luar lagi?

agaknya kurang mantes2 gitu ya bang..pake nyebut nama hoster tanpa di sensor sedikitpun...seperti yang ingin "mengadu domba" antara qw*rds dan idw*bh*st...
karena sejujurnya saya pernah dapat kabar serupa dengan tujuan yang sama kurang baik antara 2 hoster yang telah disebutkan..seakan2 memanas2in sesama hoster..

Client maunya gimana ya itu memang terserah client Om ..
Tapi memang boss @Supriatna ini sebagian thread-nya selalu bermasalah dengan Domain.

Banggain hosting luar, tp nya beli di orang kita juga .. udah gitu sering maen dan mampir disini melulu .. :D

srtider

Poster 1.0
Qwords ini salah satu provider domain terbaik di indo menurutku, sistemnya bisa langsung auto-konfirm yang saya suka, bisa private whois gratis.

Sy pernah kejadian di provider lain nunggu aktivasi malah udah diregister duluan.
Cuman kalo bisa kasih diskon renew juga Pak Rendy ;);)

Status
Not open for further replies.