Membangun Data Center di Rumah

trias

Hosting Guru
Jika ingin di kasihani silahkan,jika ingin di buly atau di tertawakan juga silahkan,saya siap dengan segala konsekuensi nya,karena memang itu lah apa adanya,dan mohon maaf jika ada perkataan yang kurang menyenangkan ataupun ada perkataan yang salah disini,saya juga masih ngadu nasib dan masih pemula,saya masih butuh banyak sekali bimbingan,dukungan dan rasa tenggang rasa oleh para mastah di dwh,bahkan bagi saya di tertawakan oleh para mastah disini mungkin akan lebih baik lagi,karena hal itu mungkin bisa membuat saya memperbaiki kesalahan dan menjadi lebih baik lagi kedepan nya,tentu nya tergantung kekuatan dan nasib,terimakasih

boleh saya menanggapi pak?

marketindonesia

Beginner 2.0
Karena saya dari dulu adalah startup bootstrap,dan jika saya mampu mungkin dari dulu saya gk pake rek personal,karena belum mampu dan masih banyak kurang makanya hingga tahun ini saya mendapatkan sedikit bantuan baru bisa up ke rekening CV. Dan masih mencoba berkembang hingga suatu saat sanggup untuk memperbaiki kekurangan disisi peralatan yang ada

Attachments

100.8 KB · Views: 47

trias

Hosting Guru
Jika itu solusi dan yang terbaik mungkin sanggat boleh pak @trias terimakasih sebelumnya

kita sama2 belajar pak,
jika ingin belajar, pertama kosongkan dulu diri kita agar saat menerima pelajaran ndak muntah pak.
kedua banyak2 lah mendengar & ikuti aturannya serta seminim mungkin hindari prasangka.

Karena saya cuma rakyat kecil belum kaya seperti mastah @n3wbi3s yang udah punya datacenter besar dan kantor tingkat 5 sampai 10,bisa ngejar sampai segini aja apa adanya udah syukur saya,hehehe

seperti ini hal yang tidak perlu pak, akan menimbulkan perdebatan baru.

Fokus dengan apa yang di diskusikan saja.

Jujur saya sendiri bangga pada Bapak, karena bisa membuat sendiri Data Center di rumah & mampu memanage sendiri.
semoga apa yang bapak cita2kan cepat terwujud & dimudahkan

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
baru liat post ini, sebenarnya dari dulu pengen buat begini juga, cuma tidak tau mulai darimana :D , izin menimba ilmu suhu2 sekalian :D:77::77:

oh iya, ini mengenai listrik, apakah bisa misal pakai cluster rasberrypi, misal 10 raspberrypi untuk 10vps, karena rasberrypi kan lebih irit listriknya

mas.satriyo

Hosting Guru
oh iya, ini mengenai listrik, apakah bisa misal pakai cluster rasberrypi, misal 10 raspberrypi untuk 10vps, karena rasberrypi kan lebih irit listriknya
bisa dong
kami pernah buat cluster dari
4 banana pi
2 raspberry pi
2 radxa rock pro
1 mikrotik rb750
switch tp link 5 dan 8 port
di kamar kosan sekitar 4-5 tahun lalu untuk proyek iot
cuma perlu beberapa adaptor laptop bekas atau power supply bekas pc dan dc-dc converter (step down)
sama sedikit skill nyolder untuk buat panel distribusi kecil untuk fuse pengaman

n3wbi3s

Poster 2.0
Karena saya cuma rakyat kecil belum kaya seperti mastah @n3wbi3s yang udah punya datacenter besar dan kantor tingkat 5 sampai 10,bisa ngejar sampai segini aja apa adanya udah syukur saya,hehehe
Aminnn terimakasih doanya Tuan, sekali lagi saya tidak ada intensi apapun, cuma jujur saja saya "concern" dengan postingan yang sama berulang dan cenderung promosi. karena kalau ingin promosi sudah ada tempatnya, itu saja :) Saya bangga kok dengan teman-teman disini yang sudah mulai usaha :)