Menggunakan Kloxo

Status
Not open for further replies.

idcybernet

Apprentice 1.0
Setelah saya cek, DNS di Kloxo fine semua. Saya juga bikinin 1 DNS template dengan file Default.dnst.

Masalahnya, di domain manager tidak ada opsi untuk memasukkan child nameserver (IP sebagai ns). Hanya bisa A record doank.

Nameserver yang dibaca juga cuma bisa maksimal dua, padahal yang disediakan 4 NS berbeda. :rolleyes:

Last edited:

idcybernet

Apprentice 1.0
Kalo boleh saran, mendingan buat satu domain gratisan di .co.cc untuk dijadikan nameserver (tidak dipakai sebagai website, hanya nameserver). Nanti ns dari .co.cc itu yang dipakai ke ns di domain manager webhost-dir.com.

Riolz

Poster 1.0
berarti masalah ada di idwebhost ya. Baiklah kalau begitu, saya akan coba saran bro untuk pake domain selain yang ada di idwebhost :)

Riolz

Poster 1.0
saya mulai lagi dari awal, sekarang goalnya adalah untuk melakukan propagasi co.cc dengan cpanel kloxo.

berarti yang saya lakukan adalah pergi ke domain manager di co.cc, lalu menyetting A, Cname, dan NS di domain manager ke ip address vps saya kan?

pada saat saya memasukkan value untuk NS (ns1.emulatordb.co.cc), saya memasukkan ip address domain, tapi kok dapat pesan "please enter only letters, numbers, periods, dash for MX, NS, or CNAME value" ya? untuk A record, saya sudah membuat ns1.emulatordb.co.cc dan ns2.emulatordb.co.cc ke arah vps saya, tapi sekarang jadi bingung karena value ns-nya tidak bisa dimasukkan ip address. jadi ini diisi apa ya?

idcybernet

Apprentice 1.0
Di .co.cc untuk ns1.domain.co.cc masukkan di A record.

Mis.

ns1.domain.co.cc A 220.155.545.00
ns1.domain.co.cc NS ns1.domain.co.cc

Riolz

Poster 1.0
hmmm, saya sudah memasukkan ns1.domain.co.cc dan ns2.domain.co.cc ke A record dengan ip address VPS.

pada saat saya memasukkan NS host ns1.domain.co.cc dengan value ns1.domain.co.cc saya dapat pesan bahwa host (ns1.domain.co.cc) telah memiliki record di A sehinga tidak bisa dimasukkan. apa saya harus mengdelete A record dulu sebelum memasukkan value pada NS?

oh ya, apa maksudnya priority seperti 1D, 12H, etc ya?

jr-webhost

Apprentice 2.0
Biar gak penasaran, bagaimana kalau pakai domain lain. Tentunya yg ada fasilitas Control Panel Domain. :)

Riolz

Poster 1.0
sekarang saya menggunakan godaddy.
berikut ini langkah yang saya lakukan, untuk membuat domain co.cc mengarah ke domain saya:

yang pertama saya lakukan adalah, membuat A record ns1.domain.com dan ns2.domain mengarah ke vps server.

lalu berikutnya, saya membuat ns1.domain.com mengarahkan ke ns1.domain

setelah itu saya memasukkan ns1.domain.com dan ns2.domain.com di ns-nya co.cc

di kloxo saya memasukkan entri domain co.cc, menggunakan template yang mengarahkan ke ns1.domain.com dan ns2.domain.com

moga2 prosedurnya tidak ada yang salah... nanti saya kabarkan lagi perkembangannya. @_@

Riolz

Poster 1.0
wah gagal lagi. VPS saya tinggal dua minggu lagi nih masa berlakunya. saya menggunakan domain godaddy untuk membuat private NS saya, tapi gagal lagi, padahal saya sudah mengset sesuai petunjuk. :(

ada ada yang pengalaman membuat private ns di godaddy?

Status
Not open for further replies.