Mohon bantuannya mastaj, tidak bisa akses index blog

Status
Not open for further replies.

padihost.com

Apprentice 2.0
iya Tuan hanya dia saja dari warnet yg biasa dia mainkan tidak bisamengakses blog saya,

pemblokiran isp tersebut apakah dari penyedia domainnya Tuan?
mengingat karna saya hanya menggunakan domain .com yg mengarah ke blogspot.

dan apakah harus mengganti isp warnetnya Tuan? tidak bisakah membuka blokirannya saja?

mohon info nya Tuan.
Terima Kasih
Gak usah ganti isp, ganti ip publik nya aja untuk warnet nya

padihost.com

Apprentice 2.0
iya Tuan hanya dia saja dari warnet yg biasa dia mainkan tidak bisamengakses blog saya,

pemblokiran isp tersebut apakah dari penyedia domainnya Tuan?
mengingat karna saya hanya menggunakan domain .com yg mengarah ke blogspot.

dan apakah harus mengganti isp warnetnya Tuan? tidak bisakah membuka blokirannya saja?

mohon info nya Tuan.
Terima Kasih
Gak usah ganti isp, ganti ip publik nya aja untuk warnet nya

PernandoHarianja

Poster 1.0
nah itu seperti kata master @drhosting.co.id ada kemungkinan kna blokir dari ISP'nya. tpi klo kna blokir rada aneh juga sih kalo di blok ama ISP, soalnya yg muncul error 404 dari websitenya. bukan halaman dari ISP'nya, seperti internet positif. dan juga temannya bisa akses halaman yg lain kecuali halaman utama. atau bisa juga coba minta IP publik dari warnetnya, trus minta hosternya cek apakah IP publik dari warnet tersebut di blok oleh hoster domainnya.
iya Tuan seandainua isp nya diblock kenap muncul error 404 dan anehnya bosa mengakses halaman postingan, label, dll , kecuali indexnya.

saya hanya memesan domain saja bukan ikut hosting, apakah ada sistem block juga walau hanya mesan domain?

mohon infonya.
Terima Kasih

PernandoHarianja

Poster 1.0
nah itu seperti kata master @drhosting.co.id ada kemungkinan kna blokir dari ISP'nya. tpi klo kna blokir rada aneh juga sih kalo di blok ama ISP, soalnya yg muncul error 404 dari websitenya. bukan halaman dari ISP'nya, seperti internet positif. dan juga temannya bisa akses halaman yg lain kecuali halaman utama. atau bisa juga coba minta IP publik dari warnetnya, trus minta hosternya cek apakah IP publik dari warnet tersebut di blok oleh hoster domainnya.
iya Tuan seandainua isp nya diblock kenap muncul error 404 dan anehnya bosa mengakses halaman postingan, label, dll , kecuali indexnya.

saya hanya memesan domain saja bukan ikut hosting, apakah ada sistem block juga walau hanya mesan domain?

mohon infonya.
Terima Kasih

pahlawanhosting

Beginner 2.0

mohon infonya.
Terima Kasih
kalau sistem block walau hnya mesan domain sih, saya kurang paham :D. coba sambil tanya-tanya ama supportnya. siapa tahu mereka bisa bantu.

padihost.com

Apprentice 2.0
baik Tuan, seandainya halbtersebut tidak berhasil juga, apa ada cara lain Tuan?
dari maslah yang saya liat diatas "website tidak bisa diakses" di warnet tememnya Om @PernandoHarianja tapi di tempat lain bisa, artinya letak permasalahannya kemungkinan terbesar ada di akses internet yang dipakai warnet tersebut, kalo yang pernah saya alami di kantor ganti ip publik nya ke isp, itu study banding yang pernah saya alami saja, kalau kasus nya sama karena terblokir oleh pihak isp, permasalahannya teratasi, demikian semoga membantu. :):)

Status
Not open for further replies.