[Mohon Review] Website Streaming Movies & TV Series - kunamovie.to

Status
Not open for further replies.

pedagang

Hosting Guru
setuju ... tidak asal comot dan ada usaha :41:pasti memetik hasil yang lebih..... misalnya sedikit tempel nama domain dan masukkan subtitle .. dg render atau apalah gak tahu namanya...... bla bla bla

mlutfiup

Hosting Guru
Itulah beda web download film asal Indonesia dengan luar negeri. Web Indonesia cuma main hasil streaming nyomot dari encoder luar (kecuali Ganool dan Pahe) terus di di upload di storage dan di embed di web. Usaha kecil hasil maksimal. Alhasil web macam LK21 dkk cuma menang web doang dan gak dapat "pengakuan" komunitas warez scene.

Beda dengan luar negeri mereka nggak main di web mereka main di encoder-nya siapa. Jadi lebih ke fokus hasil encoder dan kalau sudah gini mau diletakkan di web/torrent manapun penggemar setia pasti akan mencari nama mereka bukan nama website-nya.

Branding itu di encoder bukan di web! Itulah kenapa nama aXXo tetap dikenang sampai sekarang walaupun sudah hilang sejak 10 tahun lalu.

sori saya ketawa om, saking lengkapnya penjelasannya saya jadi curiga sering download film baj*kan (?) :D
salam buat si axxo temen lamanya om

Last edited:

kunamon

Beginner 2.0
websitenya bagus, domainnya jelek hehe. cari yang lebih brandable kalo mau serius

Pernah pake domain .com tuan, tp sekarang sudah dialihkan jd safelink buat download film nya.
alasan ganti ke .to karena ya jujur aja, buat meminimalisir takedown dari DMCA, hehe

Udah oke Tuan. Btw saya saranin kurangin ads Tuan, kasian usernya ngeklik movie masuk ke ads XD

Sudah diilangin ads waktu play nya Tuan, ads nya dipasang di iklan banner waktu video nya udh diputer, sisanya lagi ditaruh di safelink.

nggak ada subtitle nya

Silakan report untuk film yang gak ada subtitle-nya tuan, tombol reportnya ada di bawah player sebelah kanan.
Coba gunakan Server VIP 1 (jika ada) yg sudah pasti ada subtitle nya.
Klo masih belum ada subtitle-nya, kemungkinan besar video nya masih RAW, dan masih belum ada di situs subtitle..
Sepertinya emang perlu translator sendiri ya :77:

branding nama. soal ekstensi ganti-ganti gpp ... pengunjung setia akan mudah deteksi

tapi saran .. gak usah film indonesia

Memang tidak diediakan film Indonesia tuan haha

setuju ... tidak asal comot dan ada usaha :41:pasti memetik hasil yang lebih..... misalnya sedikit tempel nama domain dan masukkan subtitle .. dg render atau apalah gak tahu namanya...... bla bla bla

Noted tuan..terima kasih sarannya tuan

kunamon

Beginner 2.0
sepertinya ga mungkin, website streaming gt butuh $$$ yg ga sedikit...ganool, lk21 aja iklannya seabreg

Sudah diminimalisir banget iklan popupnya tuan, hanya ada satu popup waktu close banner dalam player.
Untuk iklan banner yg seabreg, saya pribadi tidak terlalu suka juga, jd klo ada yg mau kerjasama, hanya akan saya pasang sebagai pengganti iklan banner yang tampil di halaman.

web sebelah yang sering saya kunjungi sepertinya semua extensi domain sudah diborong - yg berkaitan dg namanya . dan tidak ada popup iklan. dan sudah kerja-sama iklan dg situs judi ...... orang stress keranjiangan nonton dan ujung-ujungnya main judi ... ha.ha.ha contohnya saya

Pengen banget gak ada iklan popup nya kek web sebelah yg Tuan maksud :4:
Saya agak penasaran juga gimana caranya agar dapat kerjasama dengan iklan lain tsb, mungkin tuan bisa memberi saya sedikit saran, hehe

Itulah beda web download film asal Indonesia dengan luar negeri. Web Indonesia cuma main hasil streaming nyomot dari encoder luar (kecuali Ganool dan Pahe) terus di di upload di storage dan di embed di web. Usaha kecil hasil maksimal. Alhasil web macam LK21 dkk cuma menang web doang dan gak dapat "pengakuan" komunitas warez scene.

Beda dengan luar negeri mereka nggak main di web mereka main di encoder-nya siapa. Jadi lebih ke fokus hasil encoder dan kalau sudah gini mau diletakkan di web/torrent manapun penggemar setia pasti akan mencari nama mereka bukan nama website-nya.

Branding itu di encoder bukan di web! Itulah kenapa nama aXXo tetap dikenang sampai sekarang walaupun sudah hilang sejak 10 tahun lalu.

lebah ganteng

Wah, ini info yang sangat berharga..
Terima kasih tuan :77:

Hadhill

Beginner 2.0
Adem webnya

webnya lumayan sih .. remang2 gtu, adem di mata ... :113:
kok bs domain .to meminimalisir takedown DMCA? :39:
semoga konsisten :1:

Ga ngerti juga kenapa TS pakai .to
Kalau soal dmca, dsb perasaan kalo domain, saya blm pernah denger ada yang ditakedown karena masalah piracy content/copyright deh.. Yang ditakedown mesti hostingnya deh, soalnya naro kontenya di hosting.. Dan jgn kira dmca ignore itu aman, di eropa juga punya model dmca gitu, pernah ada yang diterminate soalnya wkwk

kunamon

Beginner 2.0
webnya lumayan sih .. remang2 gtu, adem di mata ... :113:
kok bs domain .to meminimalisir takedown DMCA? :39:
semoga konsisten :1:

Adem webnya

Ga ngerti juga kenapa TS pakai .to
Kalau soal dmca, dsb perasaan kalo domain, saya blm pernah denger ada yang ditakedown karena masalah piracy content/copyright deh.. Yang ditakedown mesti hostingnya deh, soalnya naro kontenya di hosting.. Dan jgn kira dmca ignore itu aman, di eropa juga punya model dmca gitu, pernah ada yang diterminate soalnya wkwk

Sepertinya memang saya disini yg gak jelas tuan..mohon maaf

Maksudnya takedown dmca itu konten video nya tuan, mungkin lebih tepatnya dmca ignore..

Kebetulan masih baru juga di bidang ini, jadi dulu waktu pake tld .com, awalnya konten video yg di takedown, gak lama kemudian menyusul domainnya yg di-takedown sm pihak penyedia hosting..akhirnya ada temen yg menyarankan untuk pake strongbold domain dan offshore hosting biar gak terlalu repot....

Malah curhat gini

Status
Not open for further replies.