Mohon Saran dan Pendapatnya

Status
Not open for further replies.

hendragun22

Beginner 1.0
Gubrakk... Om TS melihara dedemit yak. Kek nya ts ngerti nih ama tipe" demit ampe koleksi an nya ampe segitu banyak :laser: Plus nular" kesebelah pula lagi :(

Andai aja om hosting bisa cepet denger teriakan dari alam. Kan bisa di solve cepat" agar ga rame kek gini :D

saya gak tau kalau begitu banyak shell yg aneh. ada beberapa domain yg memang sudah tidak aktif, tp lupa dihapus. Apa karena hasil defacing dari web yang ada?

hendragun22

Beginner 1.0
Buat TS maaf atas lama nya anda kena suspend dikarenakan di dalam web anda terlalu banyak php shell yang mana dari web anda sumber muara masuk nya kesemua web yang berada di server kami.
Kami selaku pemilik server ingin membantu user kami dalam masalah yang terjadi sama TS.

Berikut kami berikan hasil scaning kami yang sebagian file sudah kami hapus.

Dan dari file yang kami temukan itu jika tidak kami hapus dan user ingin minta backup data jelas php shell akan tetap ada dan ini juga akan merugikan provider lain jika data tersebut di restore ke server nya.

Dan Kemungkinan Masih ada file lagi

Sebelumnya saya ucapkan terimakasih atas infonya, saya memang tidak sempat memeriksa isi hosting waktu itu krn sibuk memperbaiki web2 yg dideface. tapi data yg penting sebetulnya sql dari republik independen. Apakah masih bisa saya dapatkan mas?

bintang

Apprentice 2.0
saya gak tau kalau begitu banyak shell yg aneh. ada beberapa domain yg memang sudah tidak aktif, tp lupa dihapus. Apa karena hasil defacing dari web yang ada?

Semoga aja Masa "penyanderaan"nya segera beakhir, bagaimana pun juga TS memiliki hak atas file nya. Pihak pengelola dalam hal ini adalah om hosting juga berkewajiban menjaga ketentraman, salah satu nya ya seperti menghapus file berbahaya.

Saya rasa om hosting dapat memahami dengan baik permintaan TS yang masih masuk kategori wajar sebagai penyewa jasa layanan.

Saling memahami itu menyenangkan loh :)

#Jika kita mampu menyelesaikan setiap masalah dengan cekatan, kenapa harus memilih jalur rumit hingga memakan waktu tempuh yang lama :d#

hendragun22

Beginner 1.0
Saya sudah lama menggunakan akun hosting di Stopanos sudah hampir 1 tahun lebih, dengan main domain republik-independen.org. Didalamnya saya hosting beberapa situs yang menggunakan wordpress, opencart, dll. Dari bulan juli sampai agustus 2012, beberapa website saya berhasil di deface. Lalu saya menggunakan plugin resmi seperti bulletproof dan web defender untuk mengamankannya. Dan pada tanggal 15 Oktober 2012 ini, akun saya dinyatakan menggunakan script shell, dan ditutup sepihak tanpa pemberitahuan.
Saya sudah menggunakan tiket untuk konfirmasi permasalahan, karena beberapa rekan saya menanyakan tentang web mereka yang tersuspended. Dari pihak stopanos menyatakan bahwa akun saya berisi script yang berbahaya buat server mereka. Kalau memang ada akun berbahaya, seharusnya mereka menjelaskan yang mana, atau bisa secara langsung menghapus script tersebut (karena mungkin itu sisa para defacer yg pernah menyerang web saya). Kalau memang akun saya tidak bisa digunakan lagi, saya hanya ingin membackup database yang ada, demi kelancaran web yang saya kelola.
Selama ini mereka interaktif jika ada permasalahan, dan saya hargai itu, tapi kendala yang saya hadapi ini menyita waktu saya. Saya hanya ingin minta saran dan pendapat, bagaimana saya bisa mendapatkan kembali database dan script website yang ada di hosting tersebut.
Atas saran dan pendapat rekan-rekan, saya ucapkan terimakasih..

Terimakasih atas segala perhatian dan kesempatan yg diberikan kepada saya.. Akun saya sudah balik. Saya rasa thread ini bisa diclose..

Status
Not open for further replies.