Pengumuman Tentang Nicosoftmedia.com

Status
Not open for further replies.

rudydevianto

Expert 2.0
Dari catatan fb-nya , beliau masuk SMA sekitar th 1999, berarti saat ini sekitar umur 29-30 tahun
Masih muda dan bertalenta, sayang pergi begitu cepat ...

Masih muda sekali ya...meninggalnya mendadak....atau sakit ...opname lalu meninggal...ya pak...? Beberapa bulan yang lalu ada salah satu famili saya masih muda meninggal juga setelah pulang kerja minta di kerokin...lalu di kerokin sama istrinya di leher tengkuknya...tak lama kemudian muntah-muntah...gak sadar diri...lalu meninggal...

IIXPLANET

Expert 2.0
kejadian yg mas rudy alami sangat mirip dengan kejadian yg saya bapak saya alami , mungkin itu pecah pembuluh darah mas dikepala , tanda2nya pusing hebat , sakit di tengkuk , muntah dan liur ga terkontrol bahkan kejang .
dalam beberapa jam klo ga langsung di tangani bisa fatal berujung kematian memang , waktu itu ayah saya ketahuan pecah pembuluh darah inisiatif langsung dibawa ke rs 10 menit kemudian kata dokternya kl 1 jam lagi bs fatal gitu .

andhi

Hosting Guru
Masih muda sekali ya...meninggalnya mendadak....atau sakit ...opname lalu meninggal...ya pak...? Beberapa bulan yang lalu ada salah satu famili saya masih muda meninggal juga setelah pulang kerja minta di kerokin...lalu di kerokin sama istrinya di leher tengkuknya...tak lama kemudian muntah-muntah...gak sadar diri...lalu meninggal...

kejadian yg mas rudy alami sangat mirip dengan kejadian yg saya bapak saya alami , mungkin itu pecah pembuluh darah mas dikepala , tanda2nya pusing hebat , sakit di tengkuk , muntah dan liur ga terkontrol bahkan kejang .
dalam beberapa jam klo ga langsung di tangani bisa fatal berujung kematian memang , waktu itu ayah saya ketahuan pecah pembuluh darah inisiatif langsung dibawa ke rs 10 menit kemudian kata dokternya kl 1 jam lagi bs fatal gitu .

Sbnrnya gejala seperti jantung dan stroke sudah ada tanda2nya
Biasanya 1 bulan atau 2 bulan sebelum terkena tubuh kasih tanda2 yg ini kadang ga dihiraukan oleh kita

ceo.ahlul

Expert 1.0
Innalillahi wa innailaihi rojiun..

Ini dulu pas beliau masih ngeresell dibawah saya sering chat,.. ga nyangka perginya diusia muda padahal baru beberapa hari lalu update status...

Mungkin para hoster lain juga harus belajar dari kejadian ini, walau mungkin memang ajal masing-masing sudah ditetapkan tapi jangan sampai lupa untuk tetap menjaga kesehatan. Dengan pola hidup hoster yang seharian di komputer dan jarang olah raga plus "tekanan" sepanjang hari tentu beresiko penyakit jantung, stroke, dan sejenisnya.

Fiuf, harus berbenah dan mengintrospeksi diri juga ini..
HARUS BERUBAH NIH POLA HIDUP... <-- terutama buat saya pribadi...

Mati itu pasti, tapi siapkan kita untuk menghadapi kematian ...

BTW selamat jalan mas akbar, moga diterima amal di sisi-Nya, dan yang ditinggal mendapatkan ketabahan.

cyberidiot

Poster 2.0
turut berduka cita...

setau saya beliau ini suka begadang ditambah lagi merokok dan kopi.
mungkin hal ini bisa menjadi penyebabnya, jadi intinya istirahat malam itu penting.
tidak bisa tergantikan oleh tidur pagi maupun tidur siang. karena pada malam hari, tubuh kita
mengeluarkan racun. kerja boleh tapi ga usah terlalu memaksakan diri. toh rejeki sudah ada yang atur
tinggal berdoa, meminta dan berusaha semampunya :)

budiono

Expert 1.0
Inna lillahi wa inna ilaihi roji'un...
Ya, sebenarnya sudah tahu sejak bbrp hari lalu dari fb-nya bro Adam MixMax dan sudah sempat menelepon ke semua nomor yang ada di webnya namun gagal tersambung. Namun kawan-kawan tidak berani menulis di DWH karena kuatir beritanya belum jelas

Dari kejadian ini bisa diambil setidaknya 2 hikmah:
-pola kerja dan gaya hidup yuk dikembalikan ke pola kerja dan gaya hidup yang sehat
-bisnis dijalankan sendiri? sudah waktunya punya orang kedua yang bisa menggantikan/meneruskan sewaktu-waktu kita 'dipanggil' oleh Tuhan

semoga kita semua selalu mendapat kebaikan-kebaikan

yogisparingga

Poster 2.0
selamat sore sahabat dwh

mlm ini saya menuju rumah bapak akbar naik kereta, kemungkinan jam 6 pagi besok baru sampai.

mungkin mulai malem ini sy tidak bisa OL sampai hari senin, bagi ada yg ingin di sampaikan, bisa hub saya lewat sms dan via bbm,
segala sesuatu yang telah disampaikan ke saya, nanti akan saya coba forward ke keluarga bapak akbar tentang kelanjutan nicosoftmedia.

baiklah saya akan rincikan dana yang saya bawa untuk keluarga dari tmn2 dwh
Total dana yang masuk Rp. 2.200.000
maaf namanya tidak disebutkan .

semoga dana ini bermanfaat bagi keluarga beliau
terima kasih

hp : 0819 9629 0585
pin bb : 2B52418D

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Innalillahi wa innailaihi rojiun...semoga keluarga yg ditinggalkan bisa sabar dan pak Akbar diterima disisiNya

Semoga ada yang meneruskan perusahaan hosting beliau

yogisparingga

Poster 2.0
assalamulaikum wr wb

selamat malam kawan2, alhamdulillah siang tadi saya sudah kerumah pak akbar, dan telah bertemu istri, anak serta adik dan ibunya dari pak akbar.
untuk mengenai pak akbar meninggal, berdasarkan cerita dari keluarga nya :
di akibatkan infeksi paru2, karena beliau memang kuat merokok. pak akbar mulai sakit2an hari kamis, jumat, tapi masih bisa bergerak dan OL, dan pada hari sabtu sudah sangat lemas dan tidak bisa bergerak hanya terbaring, setelah azan magrib hari sabtu sore di bawa kerumah sakit Rs. Umum Kota Palembang ( RS MH ) untuk mendapatkan tindakan medis lanjut.
alhasil pada jam 02.00 dini hari tanggal 27 oktober 2013 pak akbar mengehembuskan nafas terakhirnya di rumah sakit umum palembang. pak akbar dimakamkan di TPU perumnas sako, di daerah rumah orang tuanya.

selanjutnya tadi saya juga menanyakan tentang kelanjutan usaha nicosoftmedia, berikut beberapa jawaban keluarga yang saya dapat tadi :

- untuk usaha bapak akbar ( nicosoftmedia.com ) tidak ada penerus,dari pihak keluarga tidak mengerti apa yg dikerjakan bapak, dan tidak mengetahui account2 punya bapak, istri serta adik kandung pak akbar juga tidak memahami apa yg dikerjakan pak akbar.
- karena pekerjaan yg dilakukan secara personal, tadi pihak keluarga telah menyampaikan akan mengasih kabar secepatnya kepada saya tentang usaha bapak ini, karena sampai saat ini laptop beliau juga masih ter password jadi belum bisa dibuka, kita berharap kepada tmn deket beliau, kemungkinan mengetahui tentang informasi nicosoftmedia.com
- keluarga beliau menyampaikan permohonan maaf sebesar2nya jika beliau ada salah baik dalam kata maupun tindakan, dan kepada rekan2 kerja beliau,teman dan client2 nya keluarga mohon maaf apabila tidak bisa memenuhi janji dari beliau. karena ini kehendak tuhan, diluar jangkauan manusia.

alhamdullilah akhir kata titipan dari teman2 dwh khusus inisial PH dan BF telah di berikan kepada keluarga, untuk foto ada di bb saya, nanti kalo berkenan saya upload gambarnya sebagai dokumentasi.
trima kasih yang sebesarnya kepada tmn2 dwh dari pihak keluarga beliau.

alamat beliau
jl. suwidak naga, plaju palembang
tepatnya : maju dari universitas muhammadiyah palembang, lalu belok kiri, dari kuburan maju sekitar 100M, dket masjid, sbelum masjid ada lorong kecil yg ada pasar, masuk saja lorong itu, tp hanya bisa motor yang masuk
rumah pak akbar warna hijau.

mungkin ini yg dapat saya sampaikan, akhir kata trima kasih kepada rekan2 dsini
wassalamualaikum wr.wb

Status
Not open for further replies.