Permasalahan dengan Joglo IT Center

Status
Not open for further replies.

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Sebaiknya diclosed saya tuan kalau memang sudah solved, mengenai IP Dedicated, itu sudah saya buatkan threadnya kemaren, jauh sebelum diskusi disini.

Maaf jika saya OOT, jadi merasa bersalah saya diskusi di thread keluhan orang :)

Extra Tour

Beginner 2.0
Sebaiknya diclosed saya tuan kalau memang sudah solved, mengenai IP Dedicated, itu sudah saya buatkan threadnya kemaren, jauh sebelum diskusi disini.

Maaf jika saya OOT, jadi merasa bersalah saya diskusi di thread keluhan orang :)

its oke mas meskipun masalah yg sy alami belum solved. nanti sy akan closed thread ini jika sudah selesai permasalahan emailnya. terimakasih

GPLHosting

Hosting Guru
yup, masih blm solve. IP servernya masih masuk blacklist.

masuk blacklist surbl phising. mungkin ada satu atau beberapa akun di server tsb yg melakukan tindakan phising.

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
its oke mas meskipun masalah yg sy alami belum solved. nanti sy akan closed thread ini jika sudah selesai permasalahan emailnya. terimakasih

Advice saya diatas diskip ya tuan ?

Kan masalah tuan itu kalau ngirim email selalu mental ?

Artinya tuan butuh SMTP Outgoing kan ?

Kenapa tidak pakai SMTP Service lain saja yang reliable ?

Contoh: SpamExperts, Mailgun

Tuan gk perlu mikirin IP, IP, dan IP,,, cukup setup SPF, DKIM saja di DNS.

Meski SMTP pakai yg lain, Mailbox masih bisa pakai yang ada sekarang ini.

Maaf hanya ngasih saran saja :)

Extra Tour

Beginner 2.0
Advice saya diatas diskip ya tuan ?

Kan masalah tuan itu kalau ngirim email selalu mental ?

Artinya tuan butuh SMTP Outgoing kan ?

Kenapa tidak pakai SMTP Service lain saja yang reliable ?

Contoh: SpamExperts, Mailgun

Tuan gk perlu mikirin IP, IP, dan IP,,, cukup setup SPF, DKIM saja di DNS.

Meski SMTP pakai yg lain, Mailbox masih bisa pakai yang ada sekarang ini.

Maaf hanya ngasih saran saja :)

Maaf mas, kami sudah sampaikan di atas kalau kami tidak mengerti masalah ini, entah apa itu bahasa spam experts, mail gun, entah gimana set up spf, dkim. jangankan itu, arti spf saja kami tidak tahu, krn kami bukan org IT, yg kami tahu hanya menjual produk yg kami punya seperti tour, tiket, dll makanya kami tdk bisa menjawab atas saran mas Lukman di atas. Karena itu kami menyerahkan kembali masalah ini ke mas Dion / joglo it center yg lebih mengerti. jika dia pindahkan, silahkan. kami tidak perlu tahu prosesnya spt apa, yg kami tahu hanya sbg pengguna, bisa kirim email, tidak mental dan tidak bermasalah dlm proses transaksi kami via email. thats it. kalau kami mengerti solve dr masalah ini, tentunya kami tidak akan buka thread komplain disini.

Maaf jika ada salah kata, dan terimakasih

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Maaf mas, kami sudah sampaikan di atas kalau kami tidak mengerti masalah ini, entah apa itu bahasa spam experts, mail gun, entah gimana set up spf, dkim. jangankan itu, arti spf saja kami tidak tahu, krn kami bukan org IT, yg kami tahu hanya menjual produk yg kami punya seperti tour, tiket, dll makanya kami tdk bisa menjawab atas saran mas Lukman di atas. Karena itu kami menyerahkan kembali masalah ini ke mas Dion / joglo it center yg lebih mengerti. jika dia pindahkan, silahkan. kami tidak perlu tahu prosesnya spt apa, yg kami tahu hanya sbg pengguna, bisa kirim email, tidak mental dan tidak bermasalah dlm proses transaksi kami via email. thats it. kalau kami mengerti solve dr masalah ini, tentunya kami tidak akan buka thread komplain disini.

Maaf jika ada salah kata, dan terimakasih

Ok, maafkan saya juga :)

Status
Not open for further replies.