Perusak usaha bisnis webhosting

Status
Not open for further replies.

indra

Apprentice 2.0
Note: sehubungan dengan beberapa posting terakhir di atas: Telah ada klarifikasi via PM dari beberapa posters - masalah telah solved, maka posting berikutnya hanya boleh sesuai topik thread ini, yakni masalah 'paket lifetime' dalam bisnis hosting. Bila menyinggung topik/hal lain akan dihapus, mohon maklum.

mantab. back to topik. karena tar kalo OOT nya kejauhan n beda/salah pemikiran bisa berabe,,..

surchan

Poster 1.0
Singkat kata : Keep Pro, No SARA.
Ini yang perlu kita garis bawahi. Menurut saya jaman udah maju, begitu juga dengan pola pikir manusia. Apalagi jika seseorang sudah masuk dan menggunakan media informasi internet.

Note: sehubungan dengan beberapa posting terakhir di atas: Telah ada klarifikasi via PM dari beberapa posters - masalah telah solved, maka posting berikutnya hanya boleh sesuai topik thread ini, yakni masalah 'paket lifetime' dalam bisnis hosting. Bila menyinggung topik/hal lain akan dihapus, mohon maklum.

Terimakasih atas tanggapannya... :)

mazvi92

Beginner 1.0
saya mo nambahin masalah sportif..

kalau memang kita sportif, ya udah ga usah dipermasalah kan harga murah! bahkan gratis! Lifetime... toh kita punya add value masing2 :)

nah kalau memang ada yg bilang ga masuk akal dll itu wajar.. karena kaget :) namun bukan berarti dilanjutkan ke perusahaannya tutup kek ntar klien gimana kek.. toh itu dah tanggung jawab yg punya usaha :)

so mari kita semua berfikir positif :) rubah kata dari "Bagaimana jika kita gagal?" dengan "Bagaimana jika kita berhasi?"

salam sukses

tokohosting

Expert 1.0
saya mo nambahin masalah sportif..

kalau memang kita sportif, ya udah ga usah dipermasalah kan harga murah! bahkan gratis! Lifetime... toh kita punya add value masing2 :)

Apakah murah, gratis atau lifetime itu benar benar add value kedepannya?
saya jalan jalan main main ke forum sebelah sering menemukan masalah dengan hoster yang mempunyai add value seperti itu (maaf bukan menjudge hoster yang mempunyai add value seperti itu, berdasarkan pengamatan saya saja)

Kemudian

Apa benar ada hoster yang rela membayar uang berjuta juta tiap bulan untuk membiayai server, lisensi dan lain lain tanpa ada pemasukkan untuk dia dan hanya untuk orang lain? Saya yakin tidak...

Di luar indonesia, apa ada hoster yang mengumbarkan kata lifetime? bahkan unlimited se unlimitednya (tidak terbatas sama sekali)? saya yakin juga tidak ada, unlimited pun dibatasi, hostgator pun dengan kata unlimited masih membatasi berdasarkan inodes

nah kalau memang ada yg bilang ga masuk akal dll itu wajar.. karena kaget :) namun bukan berarti dilanjutkan ke perusahaannya tutup kek ntar klien gimana kek.. toh itu dah tanggung jawab yg punya usaha :)

Memang kaget karena diluar logika.

Di bisnis juga tak ada yang "sportif", bisnis bukan olahraga/sport, itu hanya kata untuk mempercantik kalimat saja. Di bisnis yang ada adalah responsibility/tanggung-jawab.

bonbon

Poster 2.0
Kalo lifettime yang ini gimana?

http://monkeyserve.com/topic/312-account-upgrades/

spec servernya :
Quad Xeon Server with 16 CPU Cores - 38GHZ of processing power (10GHZ on free user server)
Hot-Swap RAID-10 8 Disk Arrays
ECC Registered Memory
Daily Backups

Sembah dulu buat specnya.. Quad Xeon Server with 16 CPU Cores

Rikimaru90

Poster 2.0
Kalo lifettime yang ini gimana?

http://monkeyserve.com/topic/312-account-upgrades/

spec servernya :
Quad Xeon Server with 16 CPU Cores - 38GHZ of processing power (10GHZ on free user server)
Hot-Swap RAID-10 8 Disk Arrays
ECC Registered Memory
Daily Backups

Sembah dulu buat specnya.. Quad Xeon Server with 16 CPU Cores

Yah, om... Itu kan produk serupa dari Richard Hamill, pemilik perusahaan rhsource...
Jadi dia buat banyak usaha hosting, dengan sistem unlimited segalanya gratis.
Setelah banyak penggunanya, bakal naik versinya, nanti setelah versi 5, yang gratis bakal ada iklan di atas sama bawahnya + muncul versi berbayar sistem lifetime.
Setelah banyak pengguna free dan berbayar, usaha hosting itu dijual ke digitalpoint...
Karya dari Richard Hamill dan rhsourcenya antara lain :
orangeserve, monkeyserve, squareserve, unlimited tree, sixserve.
Search aja di google + buka webnya 1 per 1, pasti ada bannernya rhsource.
Yang udah di jual : unlimited tree, sixserve (sekarang sistem bayar bulanan dan tahunan), sama orangeserve (ini dijual ke orang indonesia namanya chairil seharga 5rb USD dan masih pake sistem sekali bayar).

ciwaweb

"lifetime" artinya seumur hidup. maksudnya seumur hidup servernya. kalo server down ya nga tanggungan mereka. heheheh.....

Weber

Setuju! bahkan mungkin bukan cuma kaget :)

shadows

Poster 2.0
busettt dahh
murah bangett ya :D
walaupun saya punya hosting murah tapi ga semurah kaya gitu

yo wes tetep semangat aja
saya rasa para klien sudah pada pinter dan bisa memilih :)

bersaing dengan sportif aja dehh
toh rejeki ga bakal kmana :)

mungkin hari ini bukan rejeki
pasti masih ada hari lain'a

Status
Not open for further replies.