Pihak Hosting tau Password Client ??

Status
Not open for further replies.

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
dah lama ga main ke forum ternyata seru juga, hehe

nama nya shared hosting dimana2 pasti staff / admin / opolah pasti bisa mengetahui password klien karena di WHMCS bisa keliatan. kalo staff ga punya akses apa2 ke server misal ada masalah down ato apa yg disalain pasti pihak hoster.

saran sih buat bos yang bikin trit kedepan minimal sewa dedicated server ato pake colocation server yang lebih privasi, jangan make shared hosting

setuju jgn sama @pangeran1995

pangeran1995

Hosting Guru
dah lama ga main ke forum ternyata seru juga, hehe

nama nya shared hosting dimana2 pasti staff / admin / opolah pasti bisa mengetahui password klien karena di WHMCS bisa keliatan. kalo staff ga punya akses apa2 ke server misal ada masalah down ato apa yg disalain pasti pihak hoster.

saran sih buat bos yang bikin trit kedepan minimal sewa dedicated server ato pake colocation server yang lebih privasi, jangan make shared hosting

setuju jgn sama @pangeran1995
makasih bos :D

kangdedes

Beginner 2.0
Belum selesai juga ternyata....
Ttg password FTP dan kerahasiaan data, khan udah dpt jawabannya ...
Dari root, semuanya bisa dikendalikan...gk ada rahasia2

Utk Juragan TS, kl anggap datanya adalah top secret, sekedar saran :
1. Master2 yg lain juga udah bilang....jgn sewa hosting...collocation or DS aja
2. Kl tetap maunya sewa hosting, ya udah seluruh data dan script (coding) di-encrypt aja...

sederhana khan??

maxsenses

Poster 2.0
Dari sisi user, ga masalah sih menurut saya, wong shared ya harus mau dengan privileges kayak gini, dan saya sebagai end user newbie lebih nyaman, ga perlu nginget2 pass nya. Secara datanya jga ga top secret.

Sorry klo OOT.

id.niagahoster

Poster 1.0
Permisi Tuan-Tuan semua. Saya client nubi dari sebuah Hosting Company. Ada hal penting yang ingin Saya tanyakan, berhubung di sini tempat nongkrongnya orang-orang perHostingan.
Pertanyaan Saya sederhana saja : "Normalkah pihak Hosting Company mengetahui Password FTP Clientnya ?"
Itulah yang Saya alami sebagai seorang Client, dimana pihak Hosting dapat dengan mudahnya mengetahui Password FTP Saya. Dan bisa jadi Password lainnya. Mohon pencerahannya.
Terimakasih
Sebuah layanan web hosting pasti akan sangat mudah untuk melihat password kliennya karena merekalah yang membuat sistem tersebut. Hal tersebut mengapa harus ada TOS/kebijakan yang saling mengikat antara kedua belah pihak sehingga layanan web hosting tidak akan menyebarkan data klien tersebut kecuali dengan ketentuan khusus, misalnya karena melanggar UU dan sebagainya.

Semoga membantu.

KOSHOSTING

Beginner 2.0
saya sendiri sebagai admin, tidak mengetahui password client. karena saya bisa login as (tanpa menggunakan password)
dan menjawab ticketpun tidak perlu tau passwordnya. cara kerja pengiriman tiket bantuan ( anda mengirim tiket ke tim support, kemudian akan tampil di halaman admin. si admin hanya perlu membalas dari halaman admin. utk masalah yang membutuhkan login ke server anda maka admin hanya melakukan login as tanpa perlu tau passwordnya)

atria

Apprentice 1.0
Menurut saya sebagai user biasa, maka pendapat saya adalah pihak hosting ya bisa tahu lah kalau mau tahu.
Bahkan mungkin bisa juga login tanpa perlu tahu password, kan level wewenangnya lebih tinggi daripada user. :p
Jadi kalau memang tidak percaya kepada pihak hosting, ya jangan hosting disitu. :)

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Menurut saya sebagai user biasa, maka pendapat saya adalah pihak hosting ya bisa tahu lah kalau mau tahu.
Bahkan mungkin bisa juga login tanpa perlu tahu password, kan level wewenangnya lebih tinggi daripada user. :p
Jadi kalau memang tidak percaya kepada pihak hosting, ya jangan hosting disitu. :)
Simpel sebenarnya ya Tuan :)

Status
Not open for further replies.